• Головна
  • Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО)
10:40, 26 травня 2016 р.

Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО)

Афиша культурных мероприятий в нашем городе

Да, да, сегодня именно так легли карты, взошли звезды и выстроились планеты, что вечер в Одессе просто невозможно не посвятить искусству! Продолжение загадочной истории о милой Алисе, долгожданная премьера для поклонников Джонни Деппа. Лирическая опера о могущественной силе любви. Театральная комедия с одесским колоритом на актуальную тему с любимыми артистами. Презентация сборника веселых рассказов под акустическое музыкальное сопровождение. Лекция об античном мире и греческих мифах – час вместо 5 лет в университете. То как? Куда идем?

Несравнимый Джонни Депп и причудливые приключения «Алиса в Зазеркалье»

Когда: 26 мая, сеансы 13:50-21:30

Где: кинотеатры города

Цена: 60-120 грн.

На этот раз Алисе предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника. После долгого отсутствия Алисы в Стране Чудес многое успело измениться, и далеко не в лучшую сторону. Пройдя через зеркало, Алиса узнает, что ее старый друг Безумный Шляпник оказался в беде. Чтобы помочь ему, Белая Королева посылает девушку на поиски Хроносферы, магического шара, который управляет всем временем в Зазеркалье. Для этого нужно пробраться в чертоги Великих Часов и встретится с повелителем замка. Много невероятных приключений и опасностей будут подстерегать Алису на этом пути, но ради спасения Безумного Шляпника она готова рискнуть. К тому же становится ясно, что опасность грозит не только ему, но и всем остальным обитателям этого волшебного мира.

Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО), фото-1

«Одесса-мама» и «маленькая Эдит Пиаф»

Когда: 26 мая, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 100-650 грн.

На сцене Украинского театра Вас ждет настоящее театральное событие года - продолжении блестящей комедии «Одесса-мама» - «Одесса-мама 2 или похождения бравого солдата Швейцмана». В спектакле также принимает участие комедийный актер Михаил Полицеймако. Зрителю всегда приятно, когда ему напоминают, что такое хорошая комедия, а новая суперкомедия от создателей нашумевших спектаклей "Поезд Одесса-Мама" и "Ураган по имени Одесса" поразит Вас до глубины души. По сравнению с предыдущими спектаклями уровень юмора поднимется на новую планку. В главных ролях блестящие актеры нашего времени - Олег Филимонов, Руслана Писанка, Виктор Андриенко. В этот раз к целой плеяде талантливейших артистов добавятся победительница шоу «Голос Украины. Дети» Аня Ткач и участник «Джентльмен-шоу» Яков Гопп. В постановке вы найдете все ответы на интересующие Вас вопросы, о которых говорят в каждой семье. Потрясающе смешная, невероятно острая и актуальна на сегодняшний день трогательная комедия с великолепным одесским юмором. Этот спектакль заставит вас не только от души посмеяться, но и горько заплакать.

Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО), фото-2

Чудотворная сила любви: лирическая опера «Иоланта»

Когда: 26 мая, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20-150 грн.

Последняя опера Пётра Чайковского – «Иоланта». Лирическая опера в 2-х действиях. Либретто Модеста Чайковского по драме Генрика Герца «Дочь короля Рене». Действие разворачивается в тихой долине на юге Франции, где живёт слепая дочь короля Прованса Иоланта. Ей хорошо в уединении с отцом. Она не знает, что слепа, и весело проводит время среди подруг, пока её не посещает непонятная тоска. В том, что Иоланта слепа, её отец, король Рене, видит кару Господню за свои грехи и испытывает чувство вины перед дочерью. Почти потеряв надежду на прозрение Иоланты, он находит врача-мавра, который считает, что Иоланта должна сама жаждать исцеления. Принцесса сможет излечиться, лишь если узнает о своей слепоте. Король не хочет подвергать дочь такому удару. Но настоящим целителем оказывается любовь. Неожиданно в сад, где стоит дворец Иоланты, попадают два юных рыцаря, один из которых, Водемон, влюбляется в девушку и рассказывает ей о том, как прекрасен мир вокруг неё. За это ему грозит казнь: король предупреждает, что жизнь или смерть Водемона будет зависеть от того, обретёт ли Иоланта зрение. Желание спасти рыцаря исцеляет Иоланту.

Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО), фото-3

Шутки-прибаутки, музыка и презентация веселой книги

Когда: 26 мая, 19:00

Где: «Ай Лав Ю Петрович» (улица Польская 12)

Вход: свободный

Павел Паштет Белянский, известный киевский блогер и писатель, продолжает свой тур презентаций по Украине. В этот раз книга "Я работаю на кладбище", ставшая за короткий срок культовой, приедет со своим автором и его командой в Одессу. Книга - сборник коротких зарисовок из жизни, основанных исключительно на реальных событиях, стала ярким событием в культурной жизни Украины. Команда Паштета уже побывала в Днепропетровске, Харькове, Полтаве и, конечно же, в Киеве. Настал ваш черед, одесситы. Презентация пройдет под чарующую авторскую музыку Романа Коляды. Будет тепло и по-домашнему вкусно: непринужденное общение, автографы, фотосессия. Регистрация обязательна.

Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО), фото-4

Лекция «Греческий мир, греческий миф»: вечерний универ в музее

Когда: 26 мая, 18:00

Где: Одесский музей западного и восточного искусства

Вход: регистрация

Хотите изучить историю развития изобразительного искусства, но у вас нет времени, чтобы учиться 5 лет в университете? Тогда этот курс предназначен для вас! На лекциях, разработанных искусствоведом музея Ириной Тимоховой, вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы об искусстве от древних времен до сегодня. Занятия проходят каждый четверг в 18:00 в Одесском музее западного и восточного искусства по адресу Пушкинская, 9. Тема ближайшего занятия Краткого курса истории искусств "Греческий мир, греческий миф". Мир искусства Греции приобретет для вас целостность и ясность... Знакомые и немного позабытые образы - олимпиады, эфебы, скульптуры, пиры - вдруг оживут и начнут говорить языком Эсхила. Читает Ирина Тимохова.

Регистрация по ссылке

Прикоснись к прекрасному: вечер спектаклей, оперы, фильмов и музыки в Одессе (АФИША, ВИДЕО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...