• Головна
  • Айда веселиться! Нескучный понедельник в Одессе (АФИША)
11:00, 23 травня 2016 р.

Айда веселиться! Нескучный понедельник в Одессе (АФИША)

Комедия, киносеанс, рок-опера, концерт и лекция

Начинаем новую неделю, программируя следующие семь дней на позитив, веселье, яркие впечатления и новые знания. Культурные и развлекательные события в городе сегодня весьма разнообразны и способствуют приятному началу недели. Если вы еще не решили, как провести сегодняшний вечер, 048 попробует помочь вам определиться. Премьера рок-оперы о невероятной любви, театральная комедия о бурном мальчишнике, лекция о пьесах Шекспира, концерт дамского мастера Олега Винника и киносеанса, во время которого зрители будут учить испанский язык.

Рок-опера «Орфей и Эвридика навсегда»: светлая и темная сторона любви

Когда: 23 мая, понедельник в 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 150-980 грн.

Мировая премьера в Украине. 23 мая в 19:00 в Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета состоится премьера рок–оперы «Orpheus and Eurydice forever». Всю многогранность инновационной оперы зритель почувствует благодаря участию в проекте солистов с необычайными голосами: Дискант, Тенор-альтино, Бас-профундо, Мецо-сопрано и др. в сопровождении симфонического оркестра, академического хора и DJ. В проекте задействовано более 100 виртуозных музыкантов. Автором этого уникального музыкального проекта является украинский композитор Михаил Брунский, который дарует новый взгляд на оперу. Проект рок-опера — это Национальный музыкальный продукт, симбиоз музыкальных стилей, таких как классика, рок и электро. Украинский зритель получит уникальную возможность услышать и увидеть музыкальную постановку, которая отвечает Мировым канонам в современном искусстве. Постановка имеет свою необычную расцветку музыкального звука и новаторскую подачу классического произведения. В этом проекте зрители смогут познакомиться с красивой историей любви, которая связана с извечной борьбой светлых и темных сил с непредвиденным окончанием в финале.

автовокзал

автовокзал

Смотрим фильм и изучаем испанский язык

Когда: 23 мая, 19:30

Где: Терминал,42

Вход: свободный

В «Терминале 42» запускают новый цикл испанского кино в Одессе. При поддержке Посольства Королевства Испания и Ассоциации испанистов Украины будут продемонстрированы 4 фильма: 16.05.16 в 19:30 «Мужчины на грани» / Una pistola en cada mano (режиссер Сешк Гай, 2012 год), 23.05.16 в 19:30 «Ла вакилья» / La vaquilla (режиссер Луиз Гарсия Берланга, 1985 год), 26.05.16 в 19:30 «Камера 211» / Celda (режиссер Даниэль Монсон, 2009 год), 30.05.16 в 19:30 «Семья» / La familia (режиссер Фернандо Леон Де Араноа, 1996 год). Вступительную лекцию перед сеансами и обсуждения после просмотра на испанском и украинском языке для зрителей проведут преподаватели испанского языка Мищук Ариадна и Григорович Елена. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала (испанском) с украинскими субтитрами. Все фильмы являются номинантами кинематографических премий и отражают испанскую действительность в разные эпохи 20 века. Сегодня можно посмотреть фильм «Ла вакилья». Действие происходит в конце гражданской войны в Испании. Несмотря на военное присутствие, конфликт окончен, и солдаты в основном занимаются тем, что пишут письма домой. Однако шаткий мир может нарушится в тот момент, когда пятеро солдат со стороны Республики решают похитить быка…

газ авто

газ авто

Провести время с толком: чем отличаются комедии и трагедии Шекспира?

Когда: 23 мая, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Михаил Штекель продолжает знакомить одесситов с классиком Уильямом Шексипором ближе. Многие сцены из «Ромео и Джульетты» вызывают смех. Многие сцены из «Много шума из ничего» глубоко трагичны. Почему же «Ромео и Джульетта» – трагедия, а «Много шума из ничего» – комедия?

В чем секрет комедий Вильяма Шекспира? Их отличие от античной комедии и средневековых фарсов? Комедии ли они? И последнее. Лектор очень просит уважаемую публику перечитать хотя бы пару комедий Вильяма Шекспира: «Много шума из ничего» (желательно, в переводе Щепкиной-Куперник), «Двенадцатая ночь, или как пожелаете» (желательно, в переводе Давида Самойлова) и «Сон в летнюю ночь». Давай, приходи: сможешь потом блеснуть своими знаниями в кругу друзей.

Айда веселиться! Нескучный понедельник в Одессе (АФИША), фото-3

Концерт Олега Винника: песни для прекрасных дам

Когда: 23 мая, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 200-550 грн.

Сегодня Олег Винник – самый востребованный и гастролирующий артист: каждый год он дает не менее 150 сольных концертов и входит в тройку отечественных исполнителей, чьи песни являются самыми скачиваемыми в соцсетях. Аншлаги на его концертах привычное дело, ведь билеты во всех городах раскупаются за 2-3 недели до концерта, а его песни звучат в эфире радиостанций и вся страна с большим удовольствием поет в караоке. Недавний тур «Я не устану» во время которого, за два месяца Олега Винник выступил в тридцати пяти городах страны – стали очередным подтверждением того, что удивительный талант и высокий профессионализм артиста глубоко затронул сердца многомиллионной публики и его творчество обрело огромную, всенародную любовь.

Айда веселиться! Нескучный понедельник в Одессе (АФИША), фото-4

По-сумасшедшему смешная комедия: мальчишник и его последствия

Когда: 23 мая, 19:00

Где: ЕКЦ Beit Grand

Цена: 120-250 грн.

Существует множество свадебных традиций, суеверий и примет, чтобы супружеская жизнь была счастливой и долгой! Одна из традиций – это мальчишник! А вот если жених проснулся после мальчишника, в день свадьбы, а рядом с ним в постели оказалась не его невеста, а другая, незнакомая ему девушка. К чему эта примета? Но времени разбираться нет, до свадьбы осталось несколько часов, платье сшито, люкс для новобрачных заказан, многочисленные родственники и друзья уже на пороге…Ничего не остается, надо срочно спасать ситуацию! Но каждая новая попытка только усугубляет и еще больше запутывает ее…Да! Свадьба обещает быть «шикарной»! «Люкс для новобрачных или #Тещавшоке» — легкая комедия непростых положений – то, что нужно, чтобы задуматься о важнейшем событии в вашей жизни или просто отвлечься от серых однообразных будней. В спектакле принимают участие, как признанные звезды, так и молодые артисты одесских театров.

колодец

колодец

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...