Реклама
14:00, 10 травня 2016 р.

Газовые электростанции

Реклама

Газовые генераторы производят электроэнергию за счет преобразования газа. Использование таких установок, приобрести которые помогут менеджеры интернет-магазина 220 Volt, обеспечивает аварийное/резервное электропитание различных объектов, например коттеджей, домов, производственных помещений, строительных площадок и т. п. По сравнению с устройствами дизельного и бензинового типа газовые появились не так давно, но благодаря своим преимуществам они все больше приобретают популярность.

Особенности оборудования

Газовая электростанция работает на природном или сжиженном газе, есть модификации, приспособленные к топливу обоих этих видов. Если в аппаратах используется сжиженный газ, то они не зависят от централизованного газоснабжения и функционируют автономно. Баллона с пропаном на 50 литров хватит для выработки более 60 киловатт-часов.

Среди преимуществ оборудования выделяют:

  • значительную экономичность (расход топлива в 17 раз меньше, чем в дизельных и бензиновых);

  • высокие экологические показатели;

  • больший моторесурс (значительно реже требуют обращения в сервис, просты в эксплуатации);

  • отсутствие заправки при функционировании на природном газе, поскольку прибор подключается к трубе газовой магистрали.

Виды устройств

Различают резервные и постоянные аппараты для использования в жилых помещениях. Генераторы первого типа беспрерывно функционируют до 20 часов. Система охлаждения в приборах воздушная. Если генератор работает свыше нормы, его моторесурс быстро исчерпается. Запустить оборудование повторно можно только после полного его остывания, отчего к такой технике прибегают только в качестве аварийного источника электропитания.

Если необходимо применять генератор в течение длительного времени, рекомендуется приобретать устройство постоянного типа с жидкостным охлаждением. Эти генераторы включаются и включаются автоматически и успевают остывать во время отдыха. При этом важные элементы питаются от двух инверторов, которые идут в комплекте. Такой тип устройств еще называют газовой электростанцией.

Газовые генераторы бывают однофазные (используются для бытовых приборов с напряжением в 220 В) и трехфазные (широко применяются в загородных домах, где есть смешанное электропитание в 220 или 380 В).

Приобретая генератор газового типа, следует обратить внимание на наличие в нем автоматической системы и электростарта, которые будут отвечать за включение прибора. В некоторых моделях есть встроенный датчик, контролирующий уровень масла. Это позволяет защитить устройство от преждевременного выхода из строя.

1.2

Как выбрать газовый генератор?

Газогенератор покупают, исходя из потребностей и условий эксплуатации, при этом учитывают мощность, напряжение, частоту и номинальный расход топлива.

В зависимости от мощности оборудование бывает:

  • 5–6 кВт: подходит для небольших дачных домов, где необходимо подключить свет и приготовить ужин на электроплите;

  • 15–20 кВт; способно работать беспрерывно в течение 12 часов и подключить все имеющиеся в доме бытовые приборы, оснащено воздушной системой охлаждения;

  • 10–25 кВт; имеет систему жидкостного охлаждения, работает в течение длительного времени и применяется для электропитания техники в больших домах и загородных коттеджах;

  • более 25 кВт: эксплуатируется на небольших производственных участках.

Выбрать и приобрести электрогенератор для дома, дачи, офиса или промышленного объекта не составит труда вместе с онлайн-магазином 220 Volt. Качественная продукция, приемлемые цены и быстрая доставка позволят больше не беспокоиться о перебоях электропитания в сети.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...