• Головна
  • Легендарный диссидент Левко Лукьяненко и праздник детской книги: в Одессе пройдет книжный форум (АФИША)
18:00, 18 травня 2016 р.

Легендарный диссидент Левко Лукьяненко и праздник детской книги: в Одессе пройдет книжный форум (АФИША)

В Одесской национальной библиотеке стартует выставка-форум «Українська книга на Одещині»

20 мая в Одессе открывается 17-я ежегодная выставка-форум «Українська книга на Одещині». В течение трех дней в одесских библиотеках пройдут презентации новых книжных изданий, встречи с писателями и книгоиздателями, автограф-сессии, мастер-классы с участием народных умельцев, проведут конкурс книг и определят лучшего читателя 2016 года.

Традиционно участники форума посещают районные библиотеки, проводят встречи с литераторами и дарят книги в фонд. В этом году выездной фестивальный день проведут в Раздельной. Кроме того, издательства привезут в дар немало изданий для бойцов АТО в рамках программы «Библиотека – воинам». Отдельную программу подготовят для деток. В этом году для юных читателей со всей области проведут «Праздник детской книги».

20 мая в 12:00 деток приглашают в Одесскую национальную научную библиотеку на встречу с самым известным детским писателем с Одессы – лауреатом премии им. Шевченко Владимиром Рутковским. Его цикл приключенческих романов для тинэйджеров «Джури», изданный в одном из самых популярных украинских издательств, будет главной темой встречи.

56ее - копия - копия

56ее - копия - копия

Одним из главных событий форума «Українська книга на Одещині» – презентация многотомного издания диссидента Левка Лукьяненко. В пятницу, 20 мая, в 12:00 легендарный борец проведет автограф-сессию. Встреча с читателями пройдет в главном читальном зале Одесской национальной научной библиотеки.

Вход на все мероприятия форума бесплатный. Форум пройдет с 20 по 22 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #книжный форум
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...