• Головна
  • В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО)
11:20, 18 травня 2016 р.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО)

Убийство юриста, который является представителем иностранного инвестора, полиция инсценировала.

В этом призналась пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области и рассказала все подробности нашумевшей спецоперации.

Злоумышленников задержали сотрудники Департамента внутренней безопасности и следователи Национальной полиции Украины при поддержке бойцов отдела быстрого реагирования полиции Одесской области. Кроме приготовления к убийству, задержанным инкриминируют преступления, предусмотренные двумя статьями Уголовного кодекса Украины. Также их проверяют на наличие коррупционных связей в местной полиции.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Оперативники Департамента внутренней безопасности и следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины совместно с работниками Главка полиции Одесской области задокументировали преступную деятельность банды. Правоохранители выяснили, что члены этой банды в течение нескольких месяцев готовились к совершению заказного убийства адвоката, который является представителем в Украине иностранного бизнес-инвестора.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Основным мотивом для убийства адвоката стала его гражданская позиция, поскольку он публично обличал сделки с земельными участками в курортных районах области со стороны отдельных должностных лиц местной власти. Кроме того, юрист имел целью создать в прибрежной зоне комплекс отдыха с современной инфраструктурой, который не имел бы аналогов в Европе. Для этого адвокат планировал привлечь иностранные инвестиции.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

Такая деятельность вызывала недовольство и сопротивление представителей местной власти, поскольку устранялись коррупционная составляющая в организации туристического бизнеса. Следовательно, исчезала возможность незаконного обогащения чиновников.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

Кроме того, полицейские выяснили, что члены банды похитили и незаконно удерживали жителя Одессы. Преступление они совершили с целью завладения квартирой похищенного мужчины.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-5

Как оказалось, подобным «бизнесом» злоумышленники занимались на протяжении нескольких лет: подыскивали одиноких лиц, которые злоупотребляли спиртными напитками, похищали, лишали свободы и заставляли потерпевших переоформлять свое недвижимое имущество, в том числе – и земельные участки.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-6

Также оперативники Департамента внутренней безопасности Нацполиции получили информацию, что бандиты использовали коррупционные связи с отдельными работниками Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Те предоставляли бандитам информацию относительно людей, которые позже становились потерпевшими от рук похитителей.

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-7

По всем указанным фактам Главным следственным управлением Национальной полиции Украины начато уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса: 257 (Бандитизм), 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), а также по статьям 14 (Приготовление к преступлению) и 115 (Умышленное убийство).

В полиции рассказали все подробности инсценированного убийства адвоката (ФОТО, ВИДЕО), фото-8

Членов банды задержали. Уже проведено около 30 обысков в жилых и служебных помещениях, а также в автотранспорте. При обысках обнаружено и изъято огнестрельное оружие.

Следственные действия продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #инсценировка #убийство #полиция #похищение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...