Реклама
22:29, 24 лютого 2011 р.

Хочется новых впечатлений?

Реклама

Наши соотечественники только -только начали открывать для себя удивительный мир экзотических стран. Привычные и уже хорошо изученные курорты Турции и Египта отличны, но наскучили. Хочется новых впечатлений. Для таких искателей новых ощущений настоящим открытием станет город Монтевидео - курорт, получивший мировое признание. 

Монтевидео - это столица Уругвая. Город находится на берегу залива Ла-Плата в Атлантическом океане. Город основали португальцы, которые возвели здесь крепость, давшую начало городу в 1720 году.

Очень долгое время находился под испанским колонатом, и только после успешного завершения войн за независимость город стал столицей независимого государства Уругвай.

Сегодня город является не только современным административным центром Уругвая, но и туристической Меккой. Он состоит из трех частей: Старого города, Нового города и курортной зоны.

Старый город Монтевидео хранит в себе архитектуру, выстроенную под влиянием испанских колонистов. Он возведен по шахматной планировке. В старой части расположены музеи, старинные соборы, старая ратуша.

Естественно, что новый город стал настоящим уругвайским бизнес-сити, со множеством современных небоскребов, стекла и металла.

Монтевидео очень зеленый город, он просто утопает в скверах, парках, тенистых аллеях. Кроме того, уже много лет Монтевидео считает городом роз, а потому для любителей этих прекрасных цветов Монтевидео станет настоящим оазисом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...