
На Одесщине наводнение. Причем уже в разных местах
Вчера в 10:08 в Ширяевский райотдел МЧС поступило сообщение о том, что в райцентре на улице Садовой, в результате таяния снега произошло подтопление приусадебного участка частного жилого дома 55-летнего мужчины.
На помощь хозяину прибыло пожарно-спасательное отделение Ширяевского районного отдела Главного управления МЧС Украины в Одесской области. Спасатели с помощью пожарно-насосной станции откачали около 470 кубометров воды.
Кроме того, по состоянию на 6 часов утра в Измаильском районе спасатели МЧС проводят работы по откачке воды в дачном кооперативе «Дружба». Привлечено 13 человек личного состава МЧС и 6 пожарно-насосных станций Измаильского, Одесского, Белгород-Днестровского, Балтского подразделений МЧС, а также управление МЧС Украины в Винницкой области. Работы проводятся круглосуточно без остановки насосов. Откачана более 70 тыс. кубометров. Уровень паводков постепенно уменьшается.
Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС Украины в Одесской области.
Напомним, 25 февраля в Измаильском районе, в связи с резким потеплением произошло ЧП местного уровня - подтопление дачного поселка «Дружба» (150 дачных домов) и две улицы в с. Броска.
