• Головна
  • Одесщина получила первенство среди регионов Украины по поддержке бизнеса
09:30, 28 лютого 2012 р.

Одесщина получила первенство среди регионов Украины по поддержке бизнеса

По итогам 2011 года среди регионов Украины Одесская область заняла лидирующие позиции по направлениям: поддержка бизнеса - 1 место, населения и рынок труда - 4 место, а по направлениям государственные финансы и инвестиционная, научная и инновационная деятельность - вошла в десятку лучших. Такие данные распространила Одесская облгосадминистрация со ссылкой на Государственную службу статистики.

Также улучшены рейтинги области в сфере потребительского рынка и по уровню преступности. По результатам 2011 года область лидирует по следующим показателям:

- Доля штатных работников, полностью отработавших месячную норму времени и имели начисления в пределах мин. зарплаты - 1место;

- Уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет (по методологии МОТ) - 2 место;

- Темпы роста объема введения в эксплуатацию жилья - 2 место;

- Темп уменьшения задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг - 2 место;

- Удельный вес семей, получающих субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг - 2 место.

Всего по итогам 2011 года среди регионов Украины Одесская область заняла общее 7 место.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення