• Головна
  • Боровик: На сессии горсовета "протащили" странные махинации с землей
10:00, 28 квітня 2016 р.

Боровик: На сессии горсовета "протащили" странные махинации с землей

Заместитель губернатора Одесской области, депутат горсовета Саша Боровик заявил, что прошедшая сессия горсовета не отвечала актуальным вопросам, а была созвана лишь для решения земельных вопросов в ту или иную пользу.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

В Одессе прошла сессия горсовета, депутаты собрались, несмотря на то, что ранее было заявлено об её отмене в связи с волнениями на Думской площади во вторник, когда на пороге горсовета зам мэра г-н Брындак вступил в драку с одним из активистов и разбил ему лицо - факт который не получил особого освящения в медиа.

На сессии решали в основном земельные вопросы.

Ряд депутатов сразу заявили о том, что из-за "конфликта интересов" они голосовать по некоторым пунктам не будут, дескать, члены семей некоторых их коллег заинтересованы в принятии данного решения.

На мою просьбу обьяснить конфликты интересов ответа я не получил.

О конфликте интересов заявили депутаты Андрей Тернавский, Олег Этнарович, Светлана Осауленко и Андрей Кисловский, родственница которого, согласно утвержденному плану территории, построит на 9,5 га возле кладбища "Западное" частный зоопарк.

Также горсовет передал шесть участков юристу Александру Кифаку и обязал застройщика квартала близ Привоза Леонида Климова выплатить городу убытки от сноса жилых домов в размере 7,5 млн грн (многие считают неадекватно низкой суммой. Так же люди указывают на то, что при передаче земли на сессии есть несоответствия в размерах переданной земли тем помещениям, которые на ней расположены)", - отметил Саша Боровик.

Также вицегубернатор обратился ко всем неравнодушным сообщать ему всю информацию, которая может пролить больше света на земельные трансакции, на конфликты интересов, использование административного ресурса, офшоров или подставных лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АнтитрухановскийМайдан #разгон #Боровик #аферы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...