• Головна
  • В Одессе снова горел дом Руссова
07:52, 30 грудня 2009 р.

В Одессе снова горел дом Руссова

Пожар снова возник в доме Руссова в Приморском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщили очевидцы.

Вчера вечером, сообщают они, дым шел с 3-го этажа здания. Огонь тушили 10 пожарных машин. «Был в квартире, почувствовал запах дыма. Горит на 3-4 этаже», - сказал житель соседнего дома Алексей.

Жители квартала были уверены, что пожар возник в соседнем здании - доме Либмана. Однако сотрудники МЧС заявили, что очаг возгорания находится в доме Руссова.

Очевидцы также сообщили, что пожарные ломали дверь на 3-м этаже здания, поскольку, по их мнению, очаг возгорания находился в одной из квартир.

Жители дома Либмана уже заявили, что пожар возник в результате поджога. «Это поджог - сначала подожгли крышу, теперь поджигают квартиры», - отметила жительница дома.

Все жильцы дома Либмана были эвакуированы из здания. Во время пожара они с вещами стояли на улице в ожидании помощи.

Справка:

Как сообщал «Репортер», пожар в доме Руссова - старинном здании на Соборной площади Одессы, являющемся памятником архитектуры, произошел вечером 29 октября. По данным комиссии, проводившей расследование причин происшествия, пожарные обнаружили два независимых друг от друга очага возгорания, что подтвердило версию о поджоге. Согласно выводам МЧС, официальной причиной пожара стало «занесение огня из вне». Такой вывод был сделан на основании слов жильцов дома, которые сообщили, что в доме постоянно находились бомжи, которые жгли костры.

Мэрия Одессы обратилась к правительству с просьбой выделить 3 млн. грн. для проведения первоочередных противоаварийных работ в здании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...