• Головна
  • В Одессе пройдет ежегодная Рождественская ярмарка
14:15, 29 грудня 2009 р.

В Одессе пройдет ежегодная Рождественская ярмарка

4 и 5 января в Одессе на территории сквера Гамова (угол улиц Балковской и Мельницкой) с 10 до 16 часов будет проходить V ежегодная "Рождественская ярмарка". На этот праздник приглашены 7 тысяч детей.

Организаторы приготовили для них угощение, подарки и интересную праздничную познавательно-развлекательную программу. Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщил старший пастор центральной церкви христиан веры евангельськой, заместитель председателя благотворительного фонда "Добрый самаритянин" Денис Сердиченко. По словам пастора, организаторами праздника является фонд "Добрый самаритянин", Церковь христиан веры евангельской, управление внутренней политики, управление молодежной и семейной политики Одесского горсовета.

Основная цель организаторов - рассказать людям о Рождестве Христовом. "Около 150-ти волонтеров, переодетых в костюмы тех времен в доступной форме расскажут детям о Рождестве Иисуса Христа. Там будут пастухи, волхвы, царь Ирод, - сообщил Денис Сердиченко. - Кроме того, мы хотим оказать посильную помощь социально-незащищенным детям с ограниченными физическими и умственными возможностями, детям из приютов. Все они получат подарки, и, думаю, будут им рады. Нам хочется порадовать этих ребятишек и просто их развлечь, ведь Рождество - праздник радости. Когда ангелы пришли к пастухам, они пели "Слава в вышних Богу, и на земле - мир, в человеках благоволение!". Соответственно, мы и хотим подарить маленьким и взрослым одесситам радость. С каждым годом подобные мероприятия, проводимые нами, собирают все большее число участников. В нынешнем году у нас будет экскурсия по "объектам Рождества", катание на санях, пони, лошадях, верблюдах, мы будем кормить детей и угощать всех участников чаем. Кроме того, мы постарались придумать веселые интересные конкурсы – конечно же, с призами".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...