• Головна
  • Одесские гайдамаки будут наказывать нечестных «шинкарей»
13:06, 25 грудня 2009 р.

Одесские гайдамаки будут наказывать нечестных «шинкарей»

24 декабря, согласно Приказу атамана Черноморского Гайдамацкого Соединения, создан Штаб по противодействию незаконной продаже табачных и алкогольных изделий несовершеннолетним в торговых заведениях Одессы.

Руководителем штаба назначен Вадим Киров - глава пресс-службы и писарь Черноморского Гайдамацкого Соединения. Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в созданном штабе, гайдамаки решили вмешаться в ситуацию на «внеочередном Совете атаманов казачьего общества в связи с тем, что практически в большинстве торговых заведений подростки могут свободно купить сигареты или алкогольные напитки легко и без проблем, несмотря на строжайший на это запрет».

По словам активистов, штаб будет собирать данные о магазинах, которые реализуют табачные и алкогольные товары несовершеннолетним, нарушая действующее законодательство, направлять письма в контролирующие органы с требованием привлечь к ответственности продавцов и юридических лиц, нарушающих действующее законодательство в части продажи алкогольных и табачных изделий подросткам, осуществлять общественный контроль за действиями контролирующих органов по отношению к нарушителям, размещать на сайте данные о нарушителях правил торговли табачными и алкогольными напитками.

Информацию, по продаже табачных и алкогольных напитков несовершеннолетним можно направлять по адресу: smtc [email protected].

При этом необходимо указать свои контакты, точный адрес торгового учреждения и его название. Анонимные обращения рассматриваться не будут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...