• Головна
  • Контрабанда нефти в Одессе: Стала известна причина увольнения Сакварелидзе
16:20, 31 березня 2016 р.

Контрабанда нефти в Одессе: Стала известна причина увольнения Сакварелидзе

Советник руководителя ГУ Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк заявил, что одной из причин увольнения прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе стало его расследования фактов хищения нефтепродуктов с Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Об этом Сердюк написал на своей страничке в facebook:

"Одна из причин, не главная, конечно, но очень важная, послужившая поводом к увольнению Давида Сакварелидзе, является расследование хищения нефтепродуктов с одесского НПЗ.

Но главное, было установлено место, где "хранятся" деньги, полученные от реализации нефтепродуктов. Как только вышли на деньги, дело забрала к себе в Киев генпрокуратура

Дело в том,что некоторое время назад следствие, которое лично курировал Давид,  установило (это страшная "тайна следствия") всех лиц, вплоть до командира и бойцов группы силовой поддержки, участвовавших в вывозе нефтепродуктов с завода.

Но главное, было установлено место, где "хранятся" деньги, полученные от реализации нефтепродуктов. Как только вышли на деньги, дело забрала к себе в Киев генпрокуратура", - написал Владислав Сердюк.

Напомним, вывоз нефтепродуктов производился в то время, когда областью руководил Игорь Палица. После обнародования фотографий с "зелеными человечками" на фоне НПЗ, Палица говорил о том, что нефтепродукты забираются на хранение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Сакварелидзе #палица #нефтепродукты #НПЗ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...