• Головна
  • В Одесской области от неисправных отопительных приборов ежедневно случается более 10 пожаров
07:09, 25 грудня 2009 р.

В Одесской области от неисправных отопительных приборов ежедневно случается более 10 пожаров

В Главном управлении МЧС в Одесской области отмечают, что ухудшение погодных условий повлияло на увеличение пожаров. Специалист отдела информационно-розъяснительной работы Центра связей с общественностью управления Ольга Сафронова заявила корреспонденту 048.in.ua , что чаще всего возгорания происходят из-за самодельных или неисправных отопительных приборов. Ежедневно в регионе пожарные тушат более 10 таких пожаров.

За прошедшие сутки в Одессе и области произошло 11 пожаров. Основное количество возгораний зарегистрировано в областном центре, но самый резонансный произошел в селе Салганы Белгород-Днестровского района в неработающем кафе. В связи с низкой температурой воздуха подобные бесхозные помещения становятся убежищем для лиц без определенного места жительства. Помимо самого кафе сгорел соседний гараж и два автомобиля на общей площади 100 кв.м. Данный пожар, к сожалению, не обошелся без жертв. На месте пожара было обнаружено тело 56-летнего мужчины.

В связи с ухудшением погоды и увеличением пожаров Главное управление МЧС Украины в Одесской области обратилось к жителям с просьбой проверять состояние печей, в часы пиковых нагрузок на электросеть по возможности не перегружать ее. Также не использовать несертифицированные и самодельные обогревательные приборы. "Соблюдая элементарные требования пожарной безопасности, вы сбережете жизнь себе и своим близким. Огонь не терпит безответственности. Цените свою жизнь и жизнь своих родных", - сказано в обращении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...