• Головна
  • Гайдар: Переселенцы из Донбасса в Одессе стали жертвами политики
14:20, 28 березня 2016 р.

Гайдар: Переселенцы из Донбасса в Одессе стали жертвами политики

Заместитель председателя в Одесской ОГА Мария Гайдар считает, что в отсутствии финансирования жилья переселенцев-инвалидов виновата бюджетная комиссия областного совета.

Гайдар обвиняет Евгению Абрамову и Анатолия Садовника в бездействии и нежелании решать вопрос финансирования переселенцев.

«Это вопрос не политический, а технологический. Есть 6 млн. гривен для помощи переселенцам до конца года. Задача членов бюджетной комиссии просто сделать технологический перевод, то есть пустить уже выделенные деньги на счет переселенцев», - говорит Гайдар.

По ее мнению, сложившаяся ситуация – «это политическая игра, из-за которой страдают невинные люди».

Гайдар акцентирует внимание на том, что бюджетная комиссия не хочет собираться и решать эту проблему. Если комиссия не рассмотрит этот вопрос в ближайшие дни, то администрация ОГА соберет внеочередную сессию, на которой уже депутаты будут решать, как помочь переселенцам.

При этом переселенцы, которые живут в санатории «Куяльник» (а это инвалиды 1-ой и 2-ой групп) жалуются на то, что переселенцы вынуждены жить без света и отопления, из-за отсутствия обещанного финансирования.

«Нас снова сталкивают лбами с администрацией. Мы заложники сложившейся ситуации. Мы ничего лишнего для себя не просим, и уже тем более не хотим сталкиваться лбами с инвалидами Одессы, которые являются такими же льготниками, как и мы», - говорит переселенец Надежда Дмитриевна.

Ранее мы писали о позиции бюджетной комиссии.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ОГА #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...