• Головна
  • Первый небоскреб на Котовского в Одессе планируют сдать к концу года (ФОТО)
16:00, 26 березня 2016 р.

Первый небоскреб на Котовского в Одессе планируют сдать к концу года (ФОТО)

Весной 2015 года группа инвесторов недостроенного дома «Новый маяк», расположенного по Днепропетровской дороге, обратилась к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой оказать содействие в достройке их дома.

Мэрией была выработана дорожная карта, и сегодня на объекте ведутся активные строительные работы под контролем одесской мэрии.

С июля 2015 года и по настоящее время выполнен монолитный каркас дома с 9-го по 16-й этаж, проводится кладка наружных стен, устанавливаются металлопластиковые окна. Параллельно проводится внутренняя штукатурка и подведение инженерных сетей к квартирам. Также ведутся работы по прокладке сетей наружного водопровода, а сети наружной хозфекальной и ливневой канализаций выполнены на 95%.

Справка Строительство 19-этажного жилого дома (стр.№ 21) по Днепропетровской дороге («Новый Маяк») начато в январе 2007 года и остановлено в августе 2008 года на уровне 2-го этажа. В апреле 2012 года с целью завершения строительства жилого дома инвесторами был заключен договор с другой строительной компанией, которая также не смогла выполнить взятые на себя обязательства, остановив строительные работы на уровне 9-го этажа. И только в 2015 году при вмешательстве одесской мэрии удалось найти варианты решения вопросов по достройке дома «Новый маяк». 
 

     

Первый небоскреб на Котовского в Одессе планируют сдать к концу года (ФОТО), фото-1

  

Первый небоскреб на Котовского в Одессе планируют сдать к концу года (ФОТО), фото-2
Первый небоскреб на Котовского в Одессе планируют сдать к концу года (ФОТО), фото-3

   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #маяк #котовского #небоскреб
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...