• Головна
  • Одесская область: в Ильичевском порту горели яхты (ФОТО)
18:38, 23 грудня 2009 р.

Одесская область: в Ильичевском порту горели яхты (ФОТО)

Кроме борьбы со снежной стихией Ильичевским спасателям в эти дни приходилось бороться и с огнем. Благодаря слаженным действиям пожарных на причале № 118 было спасено десятки яхт и катеров на многие миллионы гривень. О случившемся корреспонденту 048.in.ua сообщила помощник начальника главного управления по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Майя Гринько.

20 декабря в 5:00 утра Ильичевский гарнизон МЧС был поднят по тревоге. На причале № 118 общества «Берег-ярд» пылала яхта «Стингрей» и катер «Баулинер». Сильный ветер способствовал распространению огня на рядом расположенные плавсредства. Основной задачей пожарных и звеньев газодымозащитной службы было не дать распространиться огню по всему причалу. На то, чтобы потушить огонь, спасателям понадобилось более 3 часов.

По словам начальника Ильичевского городского управления МЧС Алексея Кобыльникова, на месте пожара работало 5 пожарно-спасательных отделений. Вода подвозилась из пожарных гидрантов, а также забор воды осуществлялся с пирса.

Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание удлинителя, через который был подключен электрокамин). Сотрудники Главного управления МЧС в Одесской области, Ильичевского городского управления МЧС и Ильичевского городского отдела внутренних дел проводят расследование.

Одесская область: в Ильичевском порту горели яхты (ФОТО), фото-1
Одесская область: в Ильичевском порту горели яхты (ФОТО), фото-2
Одесская область: в Ильичевском порту горели яхты (ФОТО), фото-3
Одесская область: в Ильичевском порту горели яхты (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...