• Головна
  • Одесские пограничники не боятся соглашения о реадмиссии, хотя и признают, что "вопросов будет много"
11:00, 23 грудня 2009 р.

Одесские пограничники не боятся соглашения о реадмиссии, хотя и признают, что "вопросов будет много"

Проблему соглашения о реадмиссии, заключенного между Украиной и Евросоюзом, не стоит драматизировать. Так считает заместитель Главы Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Павел Шишолин.

«Эта проблема не будет настолько критической, как говорят о ней, в том числе и ваши братья-журналисты. Если внимательно посмотреть на это соглашение, в частности на 5, 7, 9 статьи, то там написано, что мы будем принимать только ту категорию мигрантов, по которой передающая страна будет иметь соответствующие доказательства незаконного попадания на ее территорию мигрантов именно с территории Украины. Т.е, не соберут они всех, к примеру, по балканскому направлению и не передадут в Украину», - сказал корреспонденту 048.in.ua Павел Шишолин.

«В крайнем случае, согласно этому соглашению, мы являемся вторым после МВД субъектом, который будет реализовывать действующее соглашение. Мы уже вместе с МВД подготовили общий приказ, в котором четко разграничили направления деятельнсоти. Поэтому пугать Украину этой проблемой не нужно. Хотя вопросов будет слишком много», - добавил генерал-полковник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...