• Головна
  • Одесская область: сидящий на мели теплоход представляет собой угрозу окружающей среде
16:00, 22 грудня 2009 р.

Одесская область: сидящий на мели теплоход представляет собой угрозу окружающей среде

Теплоход «Корсунь», который с 20 декабря сидит на мели в Одесской области, представляет собой потенциальную угрозу для окружающей среды. На борту находится 15 т дизельного топлива.

Об этом корреспонденту агентства «Вiкна-Одеса» сообщил сегодня начальник регионального морского координационно-спасательного центра Министерства по чрезвычайным ситуациям Юрий Степанов. Он отметил, что пока утечки нет, но в районе происшествия – шторм, высота волн достигает 2 м, возможно опрокидывание этого небольшого плавсредства.

Также «Корсунь» мешает судоходству, поскольку находится вблизи выхода из Старостамбульского (Быстрого) гирла Дуная.

Специалист уточнил, что на борту было 15 человек, а не 12, как информировало Министерство транспорта и связи. По данным Ю. Степанова, это 13 членов экипажа и 2 пассажира, все – граждане Украины. По решению капитана «Корсуня» все они были накануне эвакуированы . Часть людей доставлена в Вилково, часть – в Измаил.

Незагруженный теплоход, принадлежащий севастопольской компании «Голден фиш», шел из молдавского порта Джурджулешты в Турцию. При посадке на мель никто из команды не пострадал. По предварительным данным, причиной происшествия стало то, что на «Корсуне» отказал главный двигатель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...