• Головна
  • Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)
10:20, 4 березня 2016 р.

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Афиша самых интересных и увлекательных музыкальных событий

Этот вечер просто создан для наслаждения музыкой! Музыкой на любой вкус. Сегодня украинские группы и исполнители стройным рядом отправились в Одессу, дабы вечером порадовать своих поклонников музыкальными вкусностями. Изысканные и интеллектуальные «Тельнюк:сестри» презентуют проект «Наш Шевченко» вместе с симфоническим оркестром. Психоделик-арт-рок группа «Оркестр ЧЕ» с Харькова привезет ворох забавных, метафизических и социальных песен с нового, совсем свежего альбома. Финалистов национального отборочного тура песенного конкурса «Евровидение» и их легкую лирику помнят все – встречайте «Brunettes Shoot Blondes». «Котофест-2016» порадует множеством групп и исполнителей, среди которых и вокалистка «Fleur». Группа «Мастеркласс» увенчает вечеринку в стиляжном стиле музыкальными радостями. Так на какой концерт отправиться? Узнаем обо всем подробнее.

Музыкально-лирическая интерпретация Шевченко: «ТЕЛЬНЮК: #нашшевченко»

Когда: 4 марта, 19:00

Где: Филармония

Цена: 80–150 грн.

Сегодня у одесситов есть уникальная возможность услышать музыкально-поэтический проект «ТЕЛЬНЮК: #нашшевченко». Галина и Леся Тельнюк вместе с национальным симфоническим оркестром споют и сыграют композиции на стихи Тараса Шевченко. Слова классика оживают и воспринимаются совершенно по-другому. В каждом городе певицы сотрудничают с оркестрами, объединяющими вместе около 500 музыкантов! Фактически впервые за историю независимой Украины современный музыкальный проект привлек к сотрудничеству такое количество симфонических коллективов Украины. В программе концерта представлены 13 песен на слова Тараса Шевченко, музыка — Леси Тельнюк. Для одной из песен, «Садок вишневи…», музыку написал всемирно известный композитор Валентин Сильвестров, который в прошлом году посвятил эту композицию сестрам Тельнюк

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Романтика от финалистов украинского отбора Evrovision –инди-рок группы «Brunettes Shoot Blondes»

Когда: 4 марта, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 150 - 250 грн.

Группа из Кривого Рога Brunettes Shoot Blondes всего за месяц оказалась на главных страницах большинства мировых музыкальных изданий, включая Billboard. Их видео на англоязычную балладу «Knock Knock» с сентября 2014 года собрало более 8,5 миллиона просмотров на YouTube, тем самым побив все рекорды других украинских исполнителей. Еще год назад об инди-группе со странным названием, выговорить которое с первого раза не удавалось почти никому, знали только заядлые меломаны. В начале 2013 года Brunettes Shoot Blondes впервые засветились за счет добротного инди-поп трека «I Don’t Know» и… пропали. В декабре 2014 года группа представила новый клип на трек «Bittersweet», ставший титульным в одноименном EP, релиз которого последовал в феврале 2015. Ребята громко вернулись с видео, «снятым на 14 устройствах Apple». Музыканты сразу же вклинились в авангард новой украинской музыки и стали желанными гостями на концертах, радиостанциях и телеканалах. В июне 2015 года Brunettes Shoot Blondes стала обладателем премии Berlin Music Video Awards в номинации «Лучшая концепция». Награды берлинского фестиваля удостоилось оригинальное видео на песню «Knock Knock». Криворожским рокерам удалось обойти таких исполнителей как Denai Moore, M.I.A., Ibeyi, Hozier и других.В 2016 году ребята вышли в финал национального отбора песенного конкурса «Евровидение» и замечательно себя отрекомендовали.

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

«Оркестр Че»: арт, психоделика, поэзия, лирика и душевное тепло

Когда: 4 марта, 20:00

Где: More Music Club

Цена: 90 грн.

Один из главных украинских психоделических средств, который за недоразумением называют рок-группой "Оркестр Че", дописывает 5-й альбом и отправляется в тур по городам Украины, чтобы заглянуть именно в твою подсознание и смешав архетипы в ярком траги-комическом коктейли, побудить танцевать с собственной головой в руках, словно последний раз в жизни! Тот, кто пропустит это действо в своем городе, обречен на вечную осень в одиночной камере, которую будет охранять "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" по имени Рацио! Так что, не думай, а иди на концерт!

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Весна! Март! Коты орут! «Котофест»- 2016 стартует!

Когда: 4 марта, пятница в 19:30

Где: арт-клуб «Выход»

Цена: 50 грн / free по фестивальным абонементам

«Котофест»- 2016 — фестиваль актуального искусства. Три дня на 3 -х локациях, 6 ярких событий, 2 выставки и особенная экскурсия! Концепция фестиваля – другое и новое, где кот – символ творческой свободы. Главный месседж фестиваля в этом году, по словам его котофеи, идеолога и основателя Валери Виноградовой – вдохновляй других! На весеннем КОТОфесте будут представлены несколько направлений актуального искусства – альтернативная музыка, прогрессивная электронная сцена, видеопоэзия, визуальное искусство, перформансы и презентации. В программе фестиваля – около десятка ярких событий. По традиции, на КОТОфесте образовательной программы состоятся интересные встречи. На этот раз внимание будет уделено актуальной теме – креативному развитию экономики вместе с представителями Львовской бизнес-школы Украинского католического университета. Так, в рамках панельной дискуссии специалисты поговорят о том, как и зачем во время кризиса необходимо инвестировать в собственное развитие.

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Стиляжная вечеринка, концерт, угощения вишневой наливкой и хреновухой

Когда: 4 марта, пятница в 20:00

Где: UNIT Men`s Life CAFE

Цена: Free

Стиляги -party в эту пятницу - это драйвовое начало первой Unit-Friday! Вечеринки стартуют в марте. Сегодня выступает группа "Мастеркласс (Rock'n'roll band)"! Слушаем рок-н-ролл, приходите в дресс-коде в тематике вечеринки - и получайте подарок от UNIT Men`s Life CAFE: дамам - вишневая наливка, мужчинам – хреновуха.

Да будет музыка! Топ-5 сегодняшних концертов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...