• Головна
  • В Одесской области юный алкоголик убил пенсионера
10:00, 4 березня 2016 р.

В Одесской области юный алкоголик убил пенсионера

Оперативники Балтского отдела полиции в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого в убийстве 69-летнего жителя г. Балта.

Как сообщает пресс-служба ГУ НАцполиции в Одесской области, смертельное ножевое ранение нанес 24-летний односельчанин погибшего, во время застолья и употребления спиртных напитков.

В дежурную часть позвонила 45-летняя жительница районного центра, которая сообщила, что по месту жительства, в доме обнаружила бездыханное тело 69-летнего хозяина.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Как рассказал начальник Балтского ОП Сергей Тютюненко: «Во время осмотра тела умершего, работники полиции обнаружили телесные повреждения в виде ножевого ранения грудной клетки и сразу начали работу по выяснению обстоятельств убийства и установлению лица, совершившего тяжкое преступление».

В ходе подворового обхода и опроса соседей стало известно, что к владельцу дома в гости приходил 24-летний односельчанин, которого хозяин пригласил к столу. В ходе розыскных действий, по месту жительства был задержан 24-летний житель г. Балта, от которого получены правдивые показания.

«Во время застолья между мужчинами возник спор, в ходе которого молодой человек схватил нож и нанес пенсионеру несколько ударов в различные части тела, - добавил начальник Балтского отдела полиции. - Удар, нанесенный в грудную клетку, оказался смертельным. Понимая, что совершил тяжкое преступление, злоумышленник с места происшествия скрылся».

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас мужчина арестован и находится в изоляторе временного содержания. Ему сообщено о подозрении.

Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нож #пенсионер #Балта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...