• Головна
  • В Одессе вспомнят Марселя Марсо
10:05, 21 грудня 2009 р.

В Одессе вспомнят Марселя Марсо

Ностальгическое шоу «Люблю пантомиму» пройдет 20 и 22 декабря в Еврейском культурном центре.

20 и 22 декабря, в 19 00 в Еврейском Культурном Центре “Beit Grand” состоятся сольные концерты Олега Емцева памяти Марселя Марсо. Специальный гость: Людмила Шутава. В программе: мимические, комические, эксцентрические, буффонадные миниатюры, вызывающие гомерический хохот, сообщает официальный сайт Одессы.

«Это не совсем моя авторская программа, если говорить об авторстве… Просто, наверное, я один захотел собрать эти номера – известные благодаря другим мимам – в таком виде. Я постарался собрать известные номера пантомимы, новеллы, которые игрались и самим Марселем Марсо, и другими известными мимами, – но уже, к сожалению, забыты. Плюс – есть номера и в моей обработке, и я постарался сделать такое шоу, которое зритель помнит по 70-м годам – где-то вот такого времени. Об этом, в общем, программа, которую я презентую зрителям…», - говорит Олег Емцев.

Имя Марселя Марсо знает и почитает весь цивилизованный мир. Сейчас в жанре пантомимы работают актеры, которых можно пересчитать по пальцам. Олег Емцев является единственным в нашей стране мимом, который играет сольные пантомимические спектакли. Начал свой творческий путь в одесском цирке. Стоял в униформе и был занят в репризах с клоунами, пока не приготовил собственный номер, с которым был приглашен на гастроли. Затем, как актер филармонии, объездил с гастролями весь Советский Союз. В 90-х годах снимался в сериалах «Маски-шоу» и многочисленных художественных фильмах.

Работая в Париже, Олег познакомился с Марселем Марсо, новеллы которого в интерпретации Емцева получили высочайшую оценку метра. Их знакомство переросло в творческие и дружеские отношения. Олег восторженно вспоминает каждый концерт Марсо как необыкновенный урок высокого мастерства.

В Париже Олег учился в Международной школе пантомимы, где работают последователи Этьена Декру. Почти год Олег прожил в Нью Йорке, где успешно работал в различных шоу. На гастролях в Польше Емцев получил предложение постоянной работы в Кракове. Там он создал свой небольшой театр «На чемоданах», в котором проработал около семи лет.

Сегодня Олег Емцев проводит большую часть времени в Кракове, периодически наведываясь в Украину. Новая программа составлена из жизнерадостных, пестрых миниатюр, здесь царит дух импровизации. Меткая метафора, неожиданность актерских решений, "реактивная" эмоциональная возбудимость в сочетании с юмором вызывают у зрителей ответную, не менее бурную реакцию - в зале не смолкают смех и аплодисменты…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...