• Головна
  • В «Одессаоблэнерго» не справляются с нагрузками и решили выдавать электричество «порциями»
08:30, 1 лютого 2012 р.

В «Одессаоблэнерго» не справляются с нагрузками и решили выдавать электричество «порциями»

«Одессаоблэнерго» предупреждает о возможном отключении света в связи с возникающими аварийными ситуациями

В настоящее время из-за снижения температуры воздуха до минус 10-14°С и резким ростом потребления электроэнергии перегружаются кабельные линии 35 кВ, питающие подстанцию 35 кВ «Юбилейная» от Одесской ТЭЦ, сообщили в пресс-службе предприятия.

В связи с этим существует реальная угроза возникновения и развития аварии с повреждением и отключением оборудования ПС Юбилейная и, как следствие, массовых отключений электричества у потребителей в центральной части города Одесса.

Для предотвращения угрозы повреждения питающих кабелей 35 кВ ОАО «Одессаоблэнерго» вынуждено применить аварийную разгрузку ПС 35 кВ Юбилейная, в том числе, поочерёдное отключение отходящих КЛ 6 кВ на время не более двух часов с обесточением потребителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення