• Головна
  • Дотянуться до "макушки" оперного: В Одессе создадут 3D-макеты достопримечательностей города для слабовидящих (ВИДЕО)
17:10, 18 лютого 2016 р.

Дотянуться до "макушки" оперного: В Одессе создадут 3D-макеты достопримечательностей города для слабовидящих (ВИДЕО)

В Одессе появятся 3D-макеты местных достопримечательностей. Проект будет создан специально для слабовидящих людей.

Разработку предложила одесситка Ирина Чиркина на сайте «Мой город», а идею поддержали представители веб-страницы. Координатор проекта Владимир Сафонов рассказал:

«Нам понравилась эта идея, и мы поняли, что ее можно реализовать. Проект разработали, теперь собираем деньги, чтобы реализовать. Сначала реализуем первую фигурку, это будет Оперный театр», пишет 7 канал.

Нам понравилась эта идея, и мы поняли, что ее можно реализовать.

Все фигуры напечатают на 3D-принтере из специального пластика. Помимо Оперного, разработчики хотят создать еще Филармонию, здание городского совета и много других символов Одессы. Чтобы напечатать один макет, нужно примерно 30 часов и около 800 гривен. На первый проект деньги собрали, дальше просят всех неравнодушных присоединяться и помогать. Создатели обещают, свою первую разработку обязательно покажут слабовидящим людям. С ними обсудят все недостатки.

В дальнейшем планируют создавать не только знаменитые места Одессы, но и, например, детские сады или школы, чтобы детки с плохим зрением могли видеть, где они учатся.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #макеты #достопримечательности
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення