• Головна
  • В Одесской области задержали пешехода-контрабандиста с таблетками "Димедрола"
11:33, 17 грудня 2009 р.

В Одесской области задержали пешехода-контрабандиста с таблетками "Димедрола"

В Одесской области пограничники задержали 28-летнего гражданина Республики Молдова, который пытался пронести через государственную границу 180 таблеток «Димедрола». Иностранец шел пешком в Украину через пункт пропуска «Кучурган» Котовского пограничного отряда.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в пресc-центре Государственной пограничной службы Украины, во время проверки документов житель города Григориополь непризнанной Приднестровской республики оговорился, что не имеет при себе медицинских препаратов. Эта информация и заинтересовала пограничников, которые вместе с таможенниками устроили тщательную проверку вещей путника. В его карманах инспекторы нашли 18 упаковок снотворного слабого действия «Димедрол». После этого нарушитель стал путаться в показаниях: сначала он признался, что планировал таблетки реализовать, потом стал утверждать, что собирался передать снотворное людям, заказавшим препарат.

Задержанного вместе с таблетками отправили в Днестровскую таможню.

Напомним, что в связи с эпидемией гриппа в Украину запрещен самовольный ввоз медикаментов. Более того, в уголовный кодекс давно внесена статья об ответственности за незаконное распространение психотропных средств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...