17:12

Минэнергоуглепром подало законопроект №9713, который предусматривает приватизацию ряда ТЭЦ, сообщает источник «Комментариев».
В частности, из перечня предприятий, не подлежащих приватизации, предлагается исключить, наряду с другими, Одесскую ТЭЦ, которая обеспечивает теплом ни много ни мало весь центр города.
Согласно пояснительной записке к проекту закона, подписанной «профильным» министром Юрием Бойко, принятие парламентом документа позволит начать реализацию программы по переоснащению отечественных ТЭЦ в рамках оптимизации топливного баланса страны. В частности, Ю. Бойко отмечает: теплоэнергоцентрали будут переданы частному инвестору в концессию либо в аренду при обязательном условии перевода объекта с потребления газа на уголь.
Коментарі