• Головна
  • Дельфины уже в Донецке, живы, здоровы и готовы показать шоу(ФОТО)
14:03, 15 грудня 2009 р.

Дельфины уже в Донецке, живы, здоровы и готовы показать шоу(ФОТО)

Сегодня донецким журналистам показали дельфинарий и небольшую шоу-программу, главную роль в которой сыграли дельфины и морские котики.

Первых посетителей дельфинарий примет в субботу, 19 декабря в 12 часов. Ими станут дети-сироты из детских домов Донецка. Следующее представление, уже за деньги, состоится в 15 и 18 часов. Дельфинарий будет работать ежедневно и круглогодично. Стоимость билетов колеблется в пределах 50-70 грн. в будние дни и 70-90 грн. в выходные дни, дети до 5 лет смогут посмотреть программу бесплатно. Предусмотрены также дни бесплатного посещения дельфинария для льготной категории граждан. В новой шоу-программе «С любовью к природе» будут участвовать черноморские дельфины-афалины, морские котики и морской лев.

Как сообщил присутствовавший на презентации проекта зам. городского головы Донецка Валентин Лактионов, новый дельфинарий был построен за три с половиной месяца при поддержке городских властей на средства частных инвесторов. Дельфинарий по размерам меньше, чем в Харькове и Одессе откуда дельфины родом, но больше, чем в Киеве. По сообщению В.Лактионова, данное сооружение временное, в течение двух лет инвесторы построят на территории парка Щербакова стационарный дельфинарий, значительно больший по размерам, он будет иметь дополнительные служебные помещения и даже включать небольшую гостиницу. Кроме представлений с морскими животными в дельфинарии с середины января начнут проводиться сеансы дельфинотерапии, являющиеся, как отмечают в «Немо», эффективным методом безмедикоментозного оздоровления и реабилитации детей с функциональными ограничениями.

В «Немо» сообщили, что вода в бассейне очищена от примесей и разбавлена черноморской солью, к которой привыкли дельфины, ее было завезено аж 40 тонн. Дельфинов перевозили в Донецк из Одессы на специальной машине при температуре 24 градуса, только на инструктаж водителя этой машины ушло целых три дня.

Сотрудники «Немо» отмечают, что среди основных задач дельфинария – популяризация знаний о морских млекопитающих. На представлениях кроме собственно шоу будет рассказываться о физиологии, характерах дельфинов, особенностях их поведения, а также о необходимости бережного к ним отношения.

Дельфины уже в Донецке, живы, здоровы и готовы показать шоу(ФОТО), фото-1
Дельфины уже в Донецке, живы, здоровы и готовы показать шоу(ФОТО), фото-2
Дельфины уже в Донецке, живы, здоровы и готовы показать шоу(ФОТО), фото-3
Дельфины уже в Донецке, живы, здоровы и готовы показать шоу(ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...