• Головна
  • В Одесской области на журналиста напал... школьник
19:00, 19 січня 2012 р.

В Одесской области на журналиста напал... школьник

В октябре прошлого года в Измаильский городской отдел милиции обратился местный житель Сергей – журналист местной интернет-газеты «СИТИ», рассказали в центре общественных связей облУВД.

Мужчина сообщил, что на улице Садовой в центре города, он стал жертвой уличных грабителей, причинивших ему телесные повреждения и забравших мобильный телефон. Сергей успел увидеть, что нападавший был немного ниже его, и отметил, что этот человек занимался спортом, потому что удар был нанесен профессионально, с разворота ногой прямо в лицо.

Сергей был очень огорчен тем, что лишился телефона, в котором находились телефонные номера коллег из разных уголков Украины.  Получив сообщение об ограблении (именно так квалифицируются подобные действия в украинском законодательстве), дежурный по горотделу поднял по тревоге следственно-оперативную группу и сориентировал ближайшие к месту события наряды милиции – был введен в действие план «Спираль». В эфире милицейских радиостанций зазвучали приметы грабителя.

По данному факту следственным отделением Измаильского горотдела МВД было возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители рассматривали разнообразные версии. Отрабатывали лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Искали среди наркоманов и тех, кто за бутылку водки готов «ограбить себя самого».

И вот на днях, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на злоумышленника. Им оказался 16-летний житель Измаила, который в присутствии своего отца сознался в совершении преступления. Мобильный телефон был изъят у приятеля задержанного. Проводится досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення