• Головна
  • В Одессе Святой Николай затрещит морозами. Прогноз погоды на следующую неделю
08:00, 14 грудня 2009 р.

В Одессе Святой Николай затрещит морозами. Прогноз погоды на следующую неделю

Всю следующую неделю в Одессе и области будет наблюдаться снижение температуры воздуха и ухудшение погодных условий.

Как сообщает украинский Гидрометцентр, начиная со вторника на всей территории области будут наблюдаться обильные снегопады. Наиболее сильно могут пострадать центральные районы, включая областной центр. Сложные погодные условия будут наблюдаться в Придунавье. Там во вторник будет идти обильный дождь, который, в течение суток преодолеет критическую отметку в 0 градусов, что вызовет гололед, гололедицу и обледенение. На протяжении всей недели будет наблюдаться постепенное снижение температуры. Минимума отметки термометра достигнут к выходным. Так, на севере области морозы достигнут 20-ти градусов, на юге и в центре области столбики термометра опустятся от -12 – до -15 градусов по Цельсию.

В течение всей недели направление ветра в области будет меняться с северного на северо-восточное. Максимальной силы ветер достигнет в центральных и южных районах – до 10-15 метров в секунду.

Относительная влажность воздуха в течение недели будет оставаться в рамках от 90 – до 100%, что негативно скажется на восприятии резкого снижения температуры воздуха организмом человека. Поэтому, одевайтесь потеплей и позаботьтесь о своем здоровье.

Хорошего вам настроения в любую погоду!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...