• Головна
  • В Одессе «общественники» запланировали надругательство над Государственным Флагом Украины
19:00, 16 січня 2012 р.

В Одессе «общественники» запланировали надругательство над Государственным Флагом Украины

18 января в 11 00 возле памятника Богдану Хмельницкому состоится празднование "Переяславской Рады". Организаторы акции: Молодежное Единство, Молодежная организация "Колокол", войско верных казаков Богдана Хмельницкого. Об этом  сообщает пресс-служба "Колокола".

"Молодежь и ветераны возложат цветы к памятнику Б. Хмельницкого, после чего свяжут 2 пятиметровых флага в узел дружбы", - сказано в сообщении.

Примечательно, что такие вот манипуляции с Государственным Флагом явно противоречат Закону Украины о Флаге и Конституции.

"Украина и Россия, братские государства, мы должны постоянно помнить главное, а именно то, что связи между нашими народами - это, в полном смысле слова, "особые отношения". По своим корням и общей истории они скреплены настолько прочно, что если попытаться вырвать из них хотя бы один элемент, нарушится вся их логика. За время "Оранжевой власти" было много попыток переписать историю, но эти времена в прошлом. Так же планируется провести открытые уроки в школах на тему "Переяславской Рады", сказано в сообщении.

Напомним, что точное содержание Переяславских документов до сих пор неизвестно. А активизация в вопросах празднования этой сомнительной исторической даты представителей "Единства" и общественной организации "ВВКБХ" дает почву для предположений, что перформанс может обернуться еще одним т.н. "Русским маршем" в Одессе. Также не совсем понятно, на каком основании этих "общественников" могут пустить в школы для политической агитации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення