• Головна
  • Девочка подарила минометную мину родному лицею в Одессе
12:53, 8 грудня 2009 р.

Девочка подарила минометную мину родному лицею в Одессе

Пиротехники МЧС уничтожили 7 декабря минометную мину времен Великой Отечественной войны, которую привезла в Одессу ученица профтехшколы в подарок школьному музею.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Сотрудники Одесского профессионального лицея строительства и коммунального хозяйства заявили о «подарке» в 10:10 в понедельник. Лицей находится в здании на ул. Заболотного, 9.

Как оказалось, ученица приехала из села Гвардейское Коминтерновского района Одесской области после выходных и привезла с собой старую мину. Девочка заявила, что хотела подарить боеприпас школьному музею. Возраст ученицы в сообщении не указан.

Группа пиротехнических работ МЧС изъяла опасный подарок в 12 часов и обезвредила его в тот же день. Калибр снаряда в сообщении не указан.

Сотрудники МЧС также выехали в село Гвардейское, на территорию полигона, где девочка нашла мину. Они обнаружили в 13:22 на месте, которое указала девочка, еще один старый боеприпас - артиллерийский снаряд калибра 152 мм. В настоящее время снаряд изъят для обезвреживания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...