Реклама
21:23, 2 січня 2011 р.

Словения

Реклама

Словения – край удивительный: одновременно и морской, и горный, и фешенебельный, и дикий; теплый и мягкий – в одном конце страны, суровый и холодный – на противоположной ее стороне.

Эти невероятные контрасты обусловлены и историческим развитием Словении, и ее географическим положением. 47 километров границ государства проходит по Адриатическому морю. Здесь расположены прекрасные морские курорты в очень благоприятном для отдыха средиземноморском климате. Восток страны  находится  под влиянием умеренно-континентального климата, с засушливым летом и морозными, суровыми зимами. В то же время Словения является предножием Альп со всеми прелестями высокогорного климата. Горнолыжные курорты в Юлийских Альпах – на протяжении десятков лет одни из самых популярных в Европе.

Сегодня Словения –современное европейское государство, которое входит в ООН, Евросоюз, шенгенскую зону. Словения располагает поистине фешенебельными отелями в крупных городах, прекрасно развитой инфраструктурой в курортной зоне, где помимо целебного горного воздуха можно замечательно укрепить здоровье, искупавшись в термальных источниках.

В то же время, в Словении есть удивительные места дикой природы.

Прелесть Словении заключается в том, что она маленькая. Ведь взяв на прокат автомобиль, можно всего за один день проехать все государство с запада на восток и с юга на север, при этом побывав в совершенно разных климатических зонах, сменяя морские пейзажи равнинами, а следом за ними  - удивительными горными полотнами.

И над всеми этими красотами возвышаются старинные средневековые замки, храмы и монастыри. Государство, история которого берет начало еще в 1000 году нашей эры, сохранило и бережно несет на своем челе печать старины.

Для нашего туриста Словения хороша еще тем, что относительно не дорога. А языковой барьер с местным населением почти отсутствует. Государственный язык – словенский. И даже если вы не знаете ни английского, ни немецкого, ни итальянского, добрые и гостеприимные словенцы сумеют понять вашу славянскую речь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...