• Головна
  • В Одесской области объявился хозяин Интернета
14:30, 30 грудня 2011 р.

В Одесской области объявился хозяин Интернета

В ходе реорганизации аппарата Измаильского горисполкома уже "под елочку" был ликвидирован отдел информационной работы. И уже через 4 дня после "антиинформационного" решения Измаильского горсовета на главной - бюджетной - сессии выяснилось, что журналисты, которые уже не первый год ведут прямую трансляцию из зала заседаний, обеспечивая оперативной информацией измаильчан, оказались лишены доступа к интернету - точка доступа была отключена. Как им сообщили сотрудники исполкома, таково решение управделами Романа Первушина, пояснившего, что, мол, это "его" интернет, и он делиться с журналистами не собирается. Об этом пишет местная интернет-газета "СИТИ".

Причины подобного шага местным журналистам пока неизвестны, но он явно противоречат железному обещанию городского головы Андрея Абрамченко, данному им практически сразу после вступления на пост мэра: обеспечить прессе свободный доступ в интернет. Практика доселе показывала, что мэр Измаила свое слово держит.

Только как расценить ситуацию с интернетом в зале заседаний совета и "приватизированным" интернетом в официальном здании?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...