• Головна
  • В преддверии Нового года одесский суд таки попрал Конституцию Украины
13:45, 30 грудня 2011 р.

В преддверии Нового года одесский суд таки попрал Конституцию Украины

Одесский окружной административный суд Одесской области постановил запретить проводить массовые акции и митинги в центре города 1 января.

Как пишет «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Одесской организации ВО «Свобода». По данным партии, в этот день украинские националисты планировали провести марш в честь дня рождения Степана Бандеры, замаскировав его под акцию против коррупции. В свою очередь заявки на проведение маршей в том же месте и в тоже время подали партии резко оппозиционные «Свободе» «Родина» и КПУ.   

Это и стало основанием для исполнительного комитета городского совета обратиться в суд с требованием запретить массовые акции как одной, так и другой стороны.

«Аналогичным образом был сорван уже несколько наших мероприятий. Данная схема отработана давно и применяется для запрета неугодных власти уличных акций», - заявили в  «Свободе».

Тем не менее,  националисты не откажутся от своих намерений.

«День рождения Степана Бандеры отметят другими уличными акциями, которые не запрещены судом»- отметил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

Как работает "одесская преступная схема надругательства над Конституцией" подробно рассказано в нашей статье "Кто подставил кролика Роджера?"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...