• Головна
  • Министр энергетики «дал добро» рубить одесский парк Шевченко
12:15, 30 грудня 2011 р.

Министр энергетики «дал добро» рубить одесский парк Шевченко

В Одессе решено начать строительство новой электроподстанции "Маразлиевская", которая должна улучшить энергообеспечение центральной части города. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэнергопрома.

Такое решение приняли на совещании, прошедшем в Одессе с участием Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, заместителя директора НЭК "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука, директора Южной электроэнергетической системы НЭК "Укрэнерго" Анатолия Козлова, председателя правления "Одессаоблэнерго" Александра Ниверчука и других представителей Минэнергоугля, НЭК "Укрэнерго" и местной власти.

Участники совещания отметили, что отсутствие резерва мощности существующих подстанций и линий сдерживает развитие центральной части города Одессы и приводит к снижению надежности энергоснабжения в ремонтных режимах.

В частности, в условиях осенне-зимнего периода нагрузки на подстанцию 35/6 кВ "Юбилейная", которая обеспечивает энергоснабжение центра Одессы, на которой установлены трансформаторы общей мощностью 41 МВА, достигают 45 МВА, что влияет на надежность работы оборудования.

Поэтому для повышения надежности энергообеспечения Одессы принято решение о строительстве новой ПС 110/6 "Маразлиевская".

Одновременно на совещании рассматривался вопрос развития магистральных электросетей Одесской области. В частности было отмечено, что завершена реконструкция первой очереди подстанции 330 КВ "Усатово". В 2012 году планируется окончание реконструкции с установкой на подстанции третьего автотрансформатора мощностью 200 МВА, который обеспечит растущие потребности Одесской области электроэнергией в необходимом количестве. Подчеркивалась необходимость выделения средств для завершения этих работ. Подстанция 330 кВ "Усатово" будет обеспечивать электроэнергией юго-западные регионы Одесской области и город Одессу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...