• Головна
  • Одесским МЧС-никам в новогоднюю ночь будет не до «гулянки»
11:15, 29 грудня 2011 р.

Одесским МЧС-никам в новогоднюю ночь будет не до «гулянки»

Для спасателей МЧС ночь с 31-го на -1-ое – это одно из самых ответственных дежурств в году.

Как сообщила пресс-служба ведомства, с целью обеспечения своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Новогодние и Рождественские праздники в Главном управлении МЧС Украины в Одесской области подписан приказ о повышении оперативной готовности к чрезвычайным ситуациям.

Этим приказом четко определен усиленный вариант несения службы пожарно-спасательными подразделениями как в городе Одессе, так и в области. Усиленный вариант вводится 18:00 31 декабря по 8:00 2 января и с 8:00 7 января по 8:00 9 января 2012 года.

На круглосуточном дежурстве будут находиться 380 сотрудников МЧС, в боевом расчете - 102 единицы пожарной, аварийно-спасательной, специальной и инженерной техники. Для бесперебойной работы техники в подразделениях заблаговременно создан запас горюче-смазочных материалов. Все это сделано для того, чтобы подразделения МЧС были готовы минимизировать возможные последствия народных гуляний.

«Как только куранты пробьют 00:01 и наступит 2012 год, в воздух взлетит большое количество далеко не качественной пиротехнической продукции. В результате чего могут произойти пожары, пострадать люди, особенно дети и подростки. Также чрезмерное употребление алкоголя притупляет чувство опасности, а большое количество электроприборов, включенных в новогоднюю ночь увеличивает вероятность загораний», – подчеркнул начальник ГУ МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.

Для обеспечения пожарной безопасности в Новогоднюю ночь в районе Думской площади будет дежурить пожарное отделение на автоцистерне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...