• Головна
  • Одесские депутаты вывозят мешающие киоски под здание мэрии (фотофакт)
09:20, 29 грудня 2011 р.

Одесские депутаты вывозят мешающие киоски под здание мэрии (фотофакт)

Перед зданием городского совета 28 декабря поставили торговый ларек площадью 18 квадратных метров. Павильон появился на Думской площади около 2 часов дня.

Как сообщает "Думская", киоск пустовал, время от времени к нему подходили люди и интересовались, что может быть внутри.

Вокруг торговой точки сразу возник ажиотаж со стороны чиновников мэрии. В частности, к ларьку вышли глава городского управления торговли Рафаэль Мурадян и вице-мэр по вопросам строительства Александр Орлов.

На вопрос, что будет продаваться в новой торговой точке у мэрии, Рафаэль Мурадян заявил, что это провокация и торговые точки на этом месте никогда стоять не будут. Чиновник пообещал, что ларек будет снесен уже через 15 минут.

Вскоре на Думскую приехали эвакуаторы, которые попытались убрать здоровенный ларек, однако получилось это далеко не с первого раза.

Как оказалось позднее, ларек к зданию перевез депутат одесского городского совета Александр Шеремет.

Помощники депутата рассказали, что изначально киоск появился на остановке в пределах его мажоритарного округа по улице Щорса.

Как выяснил Александр Шеремет, достаточных разрешительных документов, при этом, у владельцев ларька не было, как не было и согласования городским управлением архитектуры и инспекцией по благоустройству.

У владельцев торговой точки якобы был договор на аренду твердого покрытия, но не более того. При этом нарушены нормы установки подобных конструкций.

Ларек почти полностью перекрыл остановку общественного транспорта. Для его установки даже была уничтожена треть остановочного комплекса с рекламным щитом. Тротуар для пешеходов сузился до 1,5 метра шириной, а пассажирам общественного транспорта приходилось обходить эту будку по проезжей части.

Депутат сообщил, что, так как соответствующие городские органы игнорировали его обращения о необходимости сноса подобных незаконных строений, он решил привлечь их внимание к этой проблеме таким радикальным образом.

"Если чиновникам мэрии не нравятся незаконные ларьки на Думской площади, им следует исполнять свои обязанности и на остальных площадях и улицах нашего города" — заявил Александр Шеремет.

Одесские депутаты вывозят мешающие киоски под здание мэрии (фотофакт), фото-1
Одесские депутаты вывозят мешающие киоски под здание мэрии (фотофакт), фото-2
Одесские депутаты вывозят мешающие киоски под здание мэрии (фотофакт), фото-3

Фото "Думской"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...