• Головна
  • Кто подставляет кролика Роджера?
00:00, 29 грудня 2011 р.

Кто подставляет кролика Роджера?

Один из одесских сайтов, принадлежащий лидеру местной партии "Родина" И.Маркову, напечатал информацию, которая в корне может повлиять на работу специальной комиссии из Администрации президента Украины. В этой заметке приведены доказательства фактов неоспоримого попирательства Конституции Украины, а именно статей 24, 34, 35, 36, 37 и 39 (Раздела ІІ) со стороны городской власти. Более того, согласно названию и тексту статьи, автору точно известно накануне судебного заседания о том, какое именно решение вынесет суд. В статье также полностью описан механизм нарушения Основного Закона Украины, который на самом деле не выдерживает никакой юридической критики.

Информационным поводом для статьи послужил факт подачи в мэрию Одессы областной организацией ВО "Свобода" заявки на проведение антикоррупционного марша. Поддержка "свободовцами" антикоррупционных инициатив президента Януковича, по видимому, так возмутила активистов "Родины", что те тут же демонизировали акцию, назвав "Свободу" (со своей местечковой колокольни) "неонацистами", а антикоррупционный марш - "неонацистской манифестацией". Очевидно, что для таких "кривотолков" никаких законных оснований нет, а есть только желание маргиналов-провокаторов заставить городскую власть в очередной раз попрать Конституцию.

Ведь, по Закону, городская власть обязана обеспечить право граждан на мирную политическую акцию, а ограничить в этом может лишь те силы, которые вдогонку предоставили заявки на проведение пикетов. Тем более, что запрет антикоррупционной акции может очень больно ударить по остаткам авторитета Партии регионов, подорванного "делом Ильченко".

Нет сомнений, что данная статья и намерения "родинцев" - это отнюдь не предновогодняя шутка, а спланированная провокация против "регионала" Костусева, мэрство которого в Одессе, судя по всему, под большим вопросом.

Чтобы не быть голословными, ниже приводим весь текст скандальной статьи сайта "Таймер" (http://timer.od.ua/?p=108751) и ее скриншот (мало ли, поменяют тактику):

Неонацистам запретят проводить марш в Одессе 1 января

Одесская «Свобода» подала заявку на проведения массовой акции в первый день нового года.

Формально акция должна быть посвящена борьбе с коррупцией.  Стоит отметить, что 1 января украинские националисты традиционно отмечают день рождения Степана Бандеры.

Это уже не первый случай, когда неонацисты из ВО «Свобода» маскируют свои намерения подобным образом.

Между тем,  планам «Свободы» осуществиться не суждено. Как стало известно ТАЙМЕРУ из достоверных источников, мероприятие неонацистов намерены не допустить, пользуясь простым, но уже доказавшим свою эффективность способом. Ряд одесских общественно-политических организаций подали заявки на проведение массовых мероприятий в то же время на том же месте. В частности, такую заявку подала партия «РОДИНА», эту нам подтвердил пресс-секретарь партии Александр Христофоров.

Это, в свою очередь, станет основанием для мэрии обратиться в суд с требованием запретить массовые акции как той так и другой стороне, во избежание возможных конфликтов.

По нашей информации, иск будет подан в ближайшее время. Аналогичным образом было сорвано уже несколько мероприятий одесских неонацистов, в частности - 21 мая и 14 октября.

ОТ РЕДАКЦИИ. События уходящего года доказывают, что у органов местного самоуправления есть достаточно рычагов для недопущения националистических и неонацистских манифестаций на улицах Одессы. Тем более жалко смотрятся заявления прошлых городских властей, которые неоднократно заверяли, что просто не в состоянии контролировать разгул праворадикальных группировок в 2007-2010 годах.

Кстати, описанные в заметке "Таймера" механизмы нарушения Конституции раскритиковал на страницах своего сайта "Храбро" экс-советник и ярый соратник Алексея Костусева Вадим Черный. Мнение этого человека должно насторожить действительно преданных мэру Одессы людей. Ведь для главного анархиста страны что "Родина", что "Свобода" одинаково чуждые. А это значит, что вопрос: Кто подставил кролика Роджера? - перестает быть риторичным.

Кто подставляет кролика Роджера?, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...