• Головна
  • Одесский коп стал самым сильным в мире (ФОТО)
11:00, 28 листопада 2015 р.

Одесский коп стал самым сильным в мире (ФОТО)

Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области Ростислав Боровский одержал победу в Чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в венгерском городе Фюзешдьярмат.

Об єтом сообщает пресс-служба Одесского областного управления Национальной полиции.

В ходе чемпионата спортсмены соревновались в выполнении трех упражнений: приседание, становая тяга и жим лежа. 29-летний одесский полицейский выступал в возрастной категории Open, в безэкипировочном дивизионе. После напряженной борьбы, он обошел всех конкурентов в своей весовой категории и продемонстрировал лучшие результаты во всех упражнениях.

Ростислав Боровский служит в органах внутренних дел с 2007 года. Все это время он работал в розыске. «Я очень люблю свою работу, - рассказывает Ростислав, - поэтому постоянно работаю над повышением своего профессионального уровня и совершенствованием физической формы».

Спортом майор полиции занимался всегда. Но именно работа вдохновила Ростислава на профессиональные занятия. «В занятиях спортом меня очень поддерживает мое руководство, - продолжает правоохранитель, - это очень важно. Александр Коваленко (начальник Управления уголовного розыска) всячески способствует тому, чтобы я мог принимать участие в соревнованиях».

С 2011 года Ростислав Боровский ежегодно занимает призовые места в чемпионатах Украины и Европы. И эту традицию одесский полицейский прекращать не собирается. Сейчас он уже является мастером спорта по пауэрлифтингу и жиму лежа. Но это не предел – он еще занимается практической стрельбой из гладкоствольного ружья. В планах – новые достижения и в этом виде спорта.

«Меня тренирует Артем Митрофанов. Среди практических стрелков Украины он является одним из лучших спортсменов, - делится полицейский, - популяризация  практической стрельбы сегодня очень важна, так как в настоящее время на руках у населения находится достаточно много зарегистрированного оружия, но, к сожалению, многие не знают, как с ним правильно, а главное, безопасно обращаться.

Наряду с развитием физических качеств, данный вид спорта развивает твердость характера, помогает выработать дисциплинированность и скорость реакции».

На вопрос: «Как Вы успеваете совмещать работу и спорт?», правоохранитель улыбнулся: «Я тренируюсь, как минимум, четыре раза в неделю, в основном, после работы или в обеденный перерыв. Мне это нравится. Спорт - это мое хобби. Я ставлю цели и достигаю их, и это очень помогает в моей служебной деятельности и в личной жизни. А  жизнь без устремлений я не представляю».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полицейский #пауэрлифтинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...