• Головна
  • Окна от застройщика: оставлять или менять?
Новини компаній
11:32, 27 листопада 2015 р.

Окна от застройщика: оставлять или менять?

Новини компаній

Наверняка почти каждый владелец квартиры в новострое сразу или со временем заметил, мягко говоря, невысокое качество установленных ним окон. Хорошее месторасположение дома, качественная отделка, крутая сантехника, а вот на окнах экономят. Ведь в них покупатель мало что понимает.

В итоге такой «черновой вариант» способен защитить помещение только от ветра и дождя. Ни о каких функциях теплосбережения или шумоизоляции речь даже не идет. Ведь, как правило, это самый простой трехкамерный профиль с обычным (неэнергосберегающим) стеклопакетом. Внешний вид тоже не радует: серый пластик, помятые уплотнители. Одним словом, картина маслом.

Что же делать в данной ситуации? Ведь за эти окна Вы уже заплатили – их стоимость вошла в стоимость квартиры. Специалисты компании ВАМОКНА настоятельно рекомендуют: менять сразу!

Окна от застройщика: оставлять или менять? (фото) - фото 1

Окна от застройщика: оставлять или менять? (фото) - фото 2

Первая причина. Замена окон – процесс довольно разрушительный и пыльный. Поэтому производить его после окончания ремонта будет не совсем приятно. Надо будет очень тщательно позаботиться о защите от пыли новой мебели, обои или другая отделка откосов будет разрушена, даже при очень бережной установке.

Вторая причина. Все недостатки «чернового» окна вы почувствуете сразу. Холод, продувание, шум из улицы и т.д. Еще одно неприятное последствие окна без энергосбережения – конденсат. При закрытых окнах и высоком перепаде температуры в помещении и на улице, то есть 6-7 месяцев в году на окнах будет собираться влага и стекать на подоконник, с которого вы каждый день будете собирать лужи. Дальше – больше: плесень и грибок на откосах, от которых не избавиться никакими средствами.

Окна от застройщика: оставлять или менять? (фото) - фото 3

Окна от застройщика: оставлять или менять? (фото) - фото 3

Как же правильно выбрать хорошие окна?

Во-первых, следует определиться с компанией. Купить металлопаластиковые окна в Одессе предлагают множество производителей и дилеров. Но доверять следует только тем, кто хорошо зарекомендовал себя на рынке, имеет положительные отзывы и рекомендации, способен грамотно проконсультировать, дать надежные гарантии и сервисное обслуживание.

Компания ВАМОКНА работает с высококачественным немецким профилем REHAU. Специалисты смогут ответить на все ваши вопросы и подобрать для вас самый подходящий вариант.

Для того, чтобы не повторять ошибку застройщиков, которые хотели всего лишь сэкономить, при выборе окон следует Окна от застройщика: оставлять или менять? (фото) - фото 4учитывать такие главные пункты. Стеклопакет должен быть только энергосберегающим, то есть, хотя бы одно из стекол должно иметь специальное напыление, содержащее ионы серебра (и-стекло). С таким стеклопакетом вы сохраните тепло и убережете себя от возникновения конденсата. Количество стекол в стеклопакете зависит от вашей ситуации: отопления, наличия шума и т.д.

Еще один «промах» застройщиков – самая простая фурнитура. Во-первых, это очень не удобно, ведь окна зачастую можно только открывать, без функции проветривания. Во-вторых, такая обвязка фурнитуры не обеспечивает достаточно плотное прилегание створки к раме окна. опять возникает проблема с продуванием, конденсатом плюс постоянной регулировкой фурнитуры.

ИТОГ

Не все пластиковые окна одинаковые, как думает большинство неопытных покупателей. Поэтому не следует зря тратить свое время, энергию и здоровье с плохими окнами от застройщика. Позаботьтесь о своем комфорте и комфорте своей семьи заранее. Проконсультироваться со специалситами можно на vamokna.od.ua

Окна от застройщика: оставлять или менять?, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#теплосбережение и шумоизоляция окон в одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...