• Головна
  • Одесским торговцам обещают тяжелые дни
21:57, 27 грудня 2011 р.

Одесским торговцам обещают тяжелые дни

Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей пообещал в ближайшее время разобраться со стихийной торговлей.

Как он рассказал в ходе заседания комиссии по экономической, инвестиционной политике и торговле горсовета, через месяц-полтора к его управлению присоединят Инспекцию по благоустройству. После этого он сможет наказать уличных торговцев рублем.

- Сейчас управление торговли может накладывать штраф за торговлю в неустановленных местах в 250 гривен. Но это не помогает: буквально на следующий день после уплаты штрафа стихийные точки появляются снова.

После присоединения к управлению Инспекции по благоустройству проверяющие смогут штрафовать за нарушение правил благоустройства города (ст. 152 Кодекса об административных правонарушениях) и установить штраф в размере 1,7 тысяч гривен. Это гораздо больнее ударит по карману стихийных торговцев.

Он рассказал, что с проверяющими управления будут ходить на поиск стихийных торговцев представители охранных организаций, которые защитят проверяющих и помогут их удержать торговцев до приезда наряда милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...