• Головна
  • Прокуроры вывели на чистую воду расхитителей бюджета
10:45, 27 грудня 2011 р.

Прокуроры вывели на чистую воду расхитителей бюджета

В течение года прокуратурой Суворовского района г. Одессы проведен ряд проверок, по результатам которых возбуждено 5 уголовных дел в бюджетной сфере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в производстве находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества, совершенные в крупных размерах).

В ходе досудебного следствия установлено, что должностные лица Нерубайского сельского совета Беляевского района заключили договора с частным предприятием о проведении капитального ремонта помещений амбулатории. Однако фактически эти ремонтные работы были выполнены неустановленными другими лицами.

При этом должностные лица Нерубайского сельского совета, которые действовали по предварительному сговору и с целью завладения бюджетными средствами, составили акты выполненных работ от имени вышеуказанного частного предприятия. В течение 2008-2009 годов они незаконно перечислили бюджетные средства за ремонт на расчетные счета предприятия и в дальнейшем присвоили свыше 160 тыс. грн.

В настоящее время по уголовному делу назначена дополнительная строительно-техническая экспертиза относительно фактического выполнения скрытых работ, правильности расчета их стоимости и т.д.. Досудебное следствие находится на контроле прокурора района.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...