• Головна
  • Высадка деревьев на Аллее Небесной Сотни в Одессе: дело одно, интересы разные (ФОТО)
21:10, 20 листопада 2015 р.

Высадка деревьев на Аллее Небесной Сотни в Одессе: дело одно, интересы разные (ФОТО)

До 048 дошла информация о том, что сегодняшняя акция по высадке молодых лип вдоль Аллеи Небесной Сотни, прошла не совсем так, как мы писали ранее – причиной дезинформации послужил контраст интересов среди двух групп активистов. 

Комментарий, данный корреспонденту 048 Ариадной Мищук, назвавшейся организатором акции по сегодняшней высадке, не совпдает с реальной картиной и целью сегодняшнего собрания.

Как прокомментировал ситуацию активист организации "Зелёный List" Владислав Балинский, он и его команда активистов были ответственны за закупку и доставку своими средствами 50 молодых лип и необходимых инструментов для сегодняшней посадки непосредственно до самой Аллеи Небесной Сотни. С Ариадной Мищук Балинский договорился лишь о привлечении к предстоящей высадке людей.

В доказательство своих договорённостей с Ариадной Мищук, Владислав привёл скриншоты переписки с Ариадной Мищук, с которой понятно, что деревьями и инструментами занимался непосредственно "Зелёный List". Что касается саженцев, то все 50 лип также были куплены на деньги одесситов из того же общественного движения.

За день до начала высадки через Facebook был опубликован призыв всех желающих принять участие в восстановлении Аллеи Небесной Сотне, на что многие неравнодушные и откликнулись. Контролировал весь процесс сам Балинский.

Сегодняшний день команда выбрала не спроста – посаженные сегодня деревья должны были украсить Аллею в знак памяти о событиях двухлетней давности.

КП "Горзелентрест" и любые их представители в сегодняшней акции участия не принимали и не ответственны за закупку лип. 

В итоге, активистами было высажено 50 новых лип и подрезано около 25-ти поврежденных. Также общественники произвели ограждение 17-ти деревьев. "– Правильная посадка и узнаваемое ограждение это наш фирменный знак", – заявил Балинский.

В телефонном разговоре с корреспондентом 048, Владислав Балинский предположил, что говоря об активном участии коммунальщиков на сегодняшней акции, Ариадна Мищук преследовала цель создать ложное мнение о заботе "Горзелентреста" проблемой сломанных недавно молодых саженцев.

048 приносит свои извенения активистам организации "Зелёный List" за дачу ложной информации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости в Одессе #Горзелентрест #Активисты #Волонтеры #Общественники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...