• Головна
  • В Одессе власть убирает незаконных «лежачих полицейских»
12:40, 20 листопада 2015 р.

В Одессе власть убирает незаконных «лежачих полицейских»

Сотрудниками департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета регулярно проводится работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных элементов принудительного снижения скорости («лежачих полицейских»).

Как сообщает пресс-служба горсовета, в ходе обследования территории Приморского района с целью проверки соблюдения действующих Правил благоустройства территории города Одессы специалистами департамента выявлен факт размещения 2-х элементов ограничения скорости на проезжей части улицы Транспортной, вблизи домов №№ 3/3, 5.

Данные «лежачие полицейские» были установлены незаконно, к тому же не обозначены специальной разметкой и дорожными знаками, что создавало угрозу аварийной ситуации, особенно в ночное время суток.

19 ноября в соответствии с предписанием департамента муниципальной безопасности специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» выполнили демонтаж данных «лежачих полицейских».

В Департаменте муниципальной безопасности напомнили, что согласно Правилам благоустройства города Одессы запрещается устанавливать технические средства принудительного ограничения движения транспортных средств («лежачие полицейские», «юнипаркеры» и другие стационарные и передвижные конструкции), если они мешают нормальному движению транспортных средств и пешеходов, использовать их не по целевому назначению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #лежачий полицейский #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...