• Головна
  • Эффективная экономия окон «Новикон»
Новини компаній
09:30, 20 листопада 2015 р.

Эффективная экономия окон «Новикон»

Новини компаній

Чем ближе зимние холода, тем чаще мы слышим почти новое для украинца слово «энергоэффективность». Программа энергоэффективности, которая уже десятки лет успешно реализуется в странах Европы, только начала внедряться в нашей стране.

Основа энергоэффективности — это снижение затрат на получение и сбережение бытовой энергии.

Проще говоря, это совокупность объектов и технологий, которые позволяют нам с вами экономить на электроэнергии, газе, отоплении и т.п.

Один из наиболее эффективных составляющих подобной экономии — установка в доме энергоэффективных окон. Ведь более 30% теплообмена квартире и улицы происходит через окна.

Что же такое энергоэффективные окна и что именно делает их таковыми?

Способность окон сохранять тепловую энергию в доме зависит от 3 составляющих окна: профиля, стеклопакета и фурнитуры.

Энергоэффективный оконный профиль

Предлагая только лучшие решения, компания «Новикон» производит металлопластиковые окна на базе профиля REHAU. Среди всех вариантов профилей REHAU королем энергоэффективности по праву признан профиль REHAU GENEO. Благодаря инновационной конструкции профиля и высокотехнологичному материалу RAU-FIPRO, обеспечивающему сопротивление теплопередаче 1,01 м2К/Вт (норматив — не менее 0,5 м2К/Вт, другие профили REHAU обеспечивают порядка 0,7 м2К/Вт), REHAU GENEO сохраняет пальму первенства по сбережению тепла среди прочих профилей.

Надо отметить, что другие серии профилей REHAU также обладают высокими показателями энергоэффективности.

К тому же производство (порезка профиля, сварка, сборка и пр.) металлопластиковых изделий в компании «Новикон» осуществляется на высокоточном немецком оборудовании Sturz. Это сводит вероятность получить низкокачественное окно с низким коэффициентом энергоэффективности практически к нулю. Вся продукция производится без трещин, щелей, сколов, перекосов и прочего брака.

Энергоэффективный стеклопакет

Компания «Новикон» использует в своих окнах энергоэффективные стеклопакеты швейцарской компании Glas Troesch.

Все стеклопакеты на 95-98% наполнены аргоном. Аргон имеет меньшую теплопроводность и большую вязкость по сравнению с воздухом, что приводит к увеличению сопротивления теплопередаче.

В стеклопакетах серии SILVERSTAR ENPLUS стекло покрыто ионами серебра. Это покрытие (в совокупности с аргоном) в зимний период эффективно удерживает тепло в помещении и пропускает в помещение оптимальное количество тепла и солнечного света.

Стеклопакеты SILVERSTAR SELEKT являются мультифункциональными. Благодаря покрытию SILVERSTAR SELEKT, окна эффективно удерживают тепло в помещении зимой и прохладу летом, не пропуская внутрь солнечную энергию.

Также в стеклопакетах SILVERSTAR SELEKT используется «теплая» пластиковая рамка. Зимой такой стеклопакет не образовывает конденсата и не промерзает, что также увеличивает его энергоэффективность.

Энергоэффективная фурнитура

В окнах «Новикон» используется немецкая фурнитура Siegenia и исключительно немецкие уплотнители.

Такой тандем позволяет окну долгие годы сохранять 100%-й прижим оконной створки и 0% потерь тепла.

Завершая историю об энергоэффективных окнах, мы не можем не отметить, что компания «Новикон» принимает активное участие в национальной программе энергоэффективности Украины. Мы сотрудничаем с рядом банков, через которые реализуется «государственная кредитная программа по утеплению жилища и модернизации отопительных систем». В рамках данной программы, приобретая в кредит окна «Новикон», государство погашает от 30% до 70 % вашего кредита.

Окна «Новикон» — это эффективная экономия.

http://novikon.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#окна одесса #окна новикон #купить окна #заказать окна #установка окон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...