• Головна
  • И снова «покращення». На этот раз в тарифах мобильной связи
15:30, 24 грудня 2011 р.

И снова «покращення». На этот раз в тарифах мобильной связи

Принятие законопроекта о введении дополнительного сбора в Пенсионный фонд с мобильных операторов может привести к повышению тарифов на мобильную связь на 7%.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал член Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, член Партии регионов Юрий Мороко.

Депутат назвал нелогичным внедрения нового налога.

"Отрасль в течение многих лет не повышала тарифы, несмотря на взятки и прочее. Сейчас все мы платим 7,5% налог в пенсионный фонд как на роскошь, хотя мобильный телефон уже давно перестал быть предметом роскоши, поэтому эти 7% являются абсолютно нелогичными" , - отметил Ю. Мороко.

В этом контексте парламентарий напомнил, что всего несколько недель назад Верховная Рада увеличила стоимость пользования радиочастотным ресурсом.

"К тому же, национальная комиссия регулирования услуг инициирует введение 3% налога с операторов в Фонд универсальной услуги. А теперь считаем: 7% пенсионный фонд, 3% - в фонд универсальной услуги, подорожание радиочастотного ресурса. Это в комплексе может привести к повышению тарифов", - отметил Ю. Мороко.

На вопрос о шансах прохождения законопроекта через Верховную Раду депутат ответил так: "Все зависит от того, удастся убедить Министерство финансов и Кабмин не делать этого. Если же нет, то боюсь, что дополнительный сбор в пенсионный фонд будет переложено на плечи абонентов".

Ранее нардеп от Партии регионов Олег Царев зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, которым предусматривается ввести дополнительный сбор в Пенсионный фонд с мобильных операторов в размере 7%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...