• Головна
  • Чорновил рассказал, как Януковича когда-то отравили
13:30, 24 грудня 2011 р.

Чорновил рассказал, как Януковича когда-то отравили

Народный депутат Тарас Чорновил рассказал, что президента Виктора Януковича пытались отравить, когда он был губернатором.

"Когда-то еще в Донецке, когда он был губернатором, его хотели убить. Я сразу скажу, что я не могу это ни проверить, ни опровергнуть, - но он говорил, что его тогда очень жестоко отравили, и температура у него была уже далеко за 40, и он уже чувствовал, что умирает, когда некий врач, которому он особенно верил, его тогда откачал. Делали промывание крови, были еще какие-то способы - но его тогда спасли. И после этого это воспоминание у него всегда существовало", - рассказал Чорновил Обкому, отвечая на вопрос, почему президент так осторожен в питании.

Нардеп также рассказал, что Янукович уже давно пьет лишь английскую минеральную воду Evian. Он рассказал, как в 2006 году находился с Януковичем в Швеции. И в шведском отеле будущий президент Украины потребовал принести ему именно эту воду, которой в гостинице не нашлось, потому что все пили водопроводную воду, которая там очень чистая и качественная.

"И приносят нам такой кувшин со стеклянной ручкой, в который налита обычная вода из крана, туда насыпан лед. То есть охлажденная вода, и все это с удовольствием пьют. Но Янукович тогда категорически отказался ее пить, зато заявил, что он пьет только "Эвиан", и что другой воды употреблять не будет", - рассказал Чорновил, добавив, что позже таки где-то нашли пару бутылок этой воды. "И уже на следующий завтрак этот "Эвиан" был привезен - очевидно, охраной - в достаточном количестве", - отметил депутат.

Он также рассказал, что во время всех поездок Януковича сопровождали один или два официанта, и только они готовили и приносили президенту пищу.

А вот пил будущий президент водку "Держава". Однако, как утверждает нардеп, "очень часто, особенно во время обеда, в той "Державе", которая сверху имеет дозатор, в действительности была минеральная вода без газа".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...