• Головна
  • Одесские депутаты оставили за собой право нецензурно выражаться, лоббировать свои интересы и получать взятки
19:00, 23 грудня 2011 р.

Одесские депутаты оставили за собой право нецензурно выражаться, лоббировать свои интересы и получать взятки

В ходе сегодняшней сессии городского совета депутаты проигнорировали утверждение «Правил этики» для местных народных избранников. «За» принятие решения проголосовали всего 22 из 104 депутатов.

Интересно, что данные правила обязывали руководствоваться «идеалами добра, справедливости, гуманизма и милосердия».Согласно им, депутат должен присутствовать на всех заседаниях, о а своем отстутствии предупреждать заблаговременно.

Во время публичных выступлений депутат не должен был употреблятьоскорбительные и нецензурные выражения, а также использовать только проверенную информацию.

Кроме того, правила запрещали использовать статус депутата для получения личной выгоды. Также народные избранники должны отказываться от любых возможностей и предложений протекционистского характера. Это относится к получению квартир и улучшение жилищных условий вне очереди, особом порядке медицинского обслуживания, внеочередном отводе земельных участков, и использовании служебного автотранспорта в личных целях.

Не захотели депутаты и отказывать себе в получении подарков за лоббирование тех или иных решений.

Впрочем, нарушение этих правил не предусматривало большого наказания. Максимум, на что депутат мог «нарваться» - публичный нагоняй на сессии или рекомендацию к ТИК про отзыв депутата.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...