• Головна
  • В Одессе малоимущим предлагают получать субсидии на тепло
10:20, 12 листопада 2015 р.

В Одессе малоимущим предлагают получать субсидии на тепло

На внеочередной сессии Одесского городского совета VII созыва депутатами было единогласно принято решение «О внесении изменений в Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год».

Согласно принятым изменениям, годовые сметные назначения Программы увеличиваются на 22,5 млн грн, в том числе:
• на 2 млн гривен увеличиваются сметные назначения на оказание помощи малообеспеченным гражданам в особых случаях (лечение, проведение операции и т.д.);
• 500 тыс. гривен выделено на установку водомеров льготной категории населения г. Одессы;
• 20 млн гривен будет направлено на выплату нового вида муниципальной адресной ежемесячной дотации на оплату за отопление семьям, которые обратились за субсидией.

«В связи с ростом тарифов и многочисленными обращениями одесситов к городской власти за материальной помощью на оплату жилищно-коммунальных услуг было принято решение назначить адресную муниципальную дотацию тем, кто в ней нуждается, на оплату за отопление в размере 200 гривен ежемесячно. Помощь будет назначаться автоматически по базам получателей субсидий и перечисляться на счета квартиросъемщиков в КП «ТГО», ТЭЦ или ПАО «Одессагаз». Семьи будут это видеть в приходящих счетах», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Таким образом, общий объем финансирования Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год составит 97,6 млн гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сессия горсовета
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...