• Головна
  • В милиции рассказали как 15-летняя одесситка убила студента-иностранца
20:30, 21 грудня 2011 р.

В милиции рассказали как 15-летняя одесситка убила студента-иностранца

В Одесский горотдел МВД поступило заявление от граждан иностранного государства о том, что пропал их земляк, который уехал на своем автомобиле и не вернулся. Сотрудники милиции путем проведения оперативных мероприятий установили, что данный гражданин через социальную сеть познакомился с 15-летней одесситкой Мариной (имя изменено) и договорился с ней о встрече. Таким образом у правоохранителей возникло обоснованное подозрение, что девушка была последней, с кем общался иностранец. Подозреваемую задержали по месту жительства, она признала свою вину.

О том, что произошло, рассказала подруга подозреваемой Ольга, к которой Марина отправилась после совершения преступления.

По ее словам, девушка и 23-летний иностранный студент познакомились через Интернет и договорились встретиться. В ходе общения, которое происходило в машине иностранца, распивали спиртное. В этот момент, по словам задержанной, между ними возникла ссора, так как парень стал ее домогаться. Сопротивляясь, она схватила находившийся в салоне автомобиля нож и начала наносить им удары парню.

Далее, забрав деньги, кредитные карточки и мобильный телефон иностранца, подозреваемая отправилась к подруге, у которой переоделась, оставила окровавленную одежду и орудие убийства.

Девушки решили вернуться на место преступления и спрятать машину. Они намеревались отогнать автомобиль за пределы города, но удалось проехать всего несколько кварталов, после чего машина врезалась в дерево.

В милиции рассказали как 15-летняя одесситка убила студента-иностранца, фото-1

Подруги забрали из карманов одежды убитого оставшиеся там деньги, сняли с него золотую цепочку и пальто, которое впоследствии выбросили. На следующий день девушки вновь вернулись к машине, намереваясь отогнать ее в более отдаленное место, но завести автомобиль не смогли.

Уже позже Марину и Ольгу задержали сотрудники милиции. После этого была обнаружена иномарка с телом погибшего студента.

В отношении одной из задержанных возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, в отношении второй решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 396 УК – сокрытие преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...